Ко
Космонавт

В Японии японцу просто взять и купить машину нельзя. Чтобы купить авто, японцу придется доказать, что он в состоянии будет им пользоваться, не причиняя неудобств окружающим. Поэтому одно из основных требований — наличие личного парковочного места, расположенного в радиусе не более 2-х км от дома. Уверен, что вы этого многие не знали, если не бывали там. Пишите, удивлены?

Ответы
Надежда Лысенко

Бедные японцы; такая плотность населения, что места для машин нехватает. И очень высоко ценится любой клочок земли, где можно выращивать рис. Вообще-то меня это мало цепляет: машины никогда не было (и лень с нею возиться), к резине и бензину меня не тянет, к асфальту тоже не очень. Автобуса достаточно, а лучше велосипед (когда погода хорошая). Когда уже мы перейдём на электрический транспорт, который места много не занимает! (надо, чтоб складывался)...

Костя Кузнецов

Да, интересно, я как японец купил сначала гараж и не зря, моему японцу, в нем много времени пришлось провести, на улице бы врядли выжил бы

Зоя Власова

Мне нравится их требования, а у нас, даже имея гараж, жильцы занимают машинами весь тротуар и приходится обходить их машины по лужам...

Зоя Власова

Повезло 😊👍

Ко
Космонавт

Реально. Смотрю в окно, сплошные деревья выше 9 этаже. Соседи все старые и тишина.

Зоя Власова

А учитывая температуру на улице и в квартире - хочется под одеяла и смотреть очередной детектив..😊

Ко
Космонавт

На улице днем 18

Зоя Власова

Будем ожидать..😊 А вы в каком городе проживаете ?

Елена

Мне кажется, что любой здравомыслящий человек мира, не будет покупать авто, не имея парковочного места в радиусе не более 2-х км.

Ко
Космонавт

Креститесь и креститесь усердно и казаться перестанет

Елена

Вы знаете хоть одного человека, который оставляет ежедневно свое авто более, чем в 2 км от своего дома?

Kорнелия

Я как то смотрела видео, как японочка припарковалась в дом)))) мимо гаража... наверное ей дали это право за красивые глаза)

Сигизмунд.

Если авто с двигателем объемом более литра) Поэтому там очень много всяких уебанских малолитражек.))

Надежда Асташенок

Нет не удивлена, у каждой страны сваи законы, но и не знала спасибо за осведосление

Ме
Мечтающая

Да,скорее интерестно.Так правильно,нам бы тоже не помешало бы взять для примера.

Ко
Космонавт

У нас в прошлом году всё изменили и сделали места для машин. Стало очень удобно.

Ме
Мечтающая

Вот,вот хорошо,что начали за этим следить.Вообще пора уменьшать количество машин.

Ко
Космонавт

У нас и так их в 2-3 раза меньше

Елена Монум К.

Нет, в Японии очень много правил и законов, которые нам кажутся чуднЫми

Kolya

А там до сих пор расстреливают на месте, пьяных водителей?))

Ко
Космонавт

Вы уже пьяны?

Kolya

Нет, у меня права просрочены!))

Ко
Космонавт

Похожи на пьяного.

Kolya

И машины у меня нету, да и вообще в японию не собираюсь, просто интересно, по тому и спросил!))

Ко
Космонавт

Я так и думал про вас. Вот про Японию. Особенности японского законодательства таковы, что
допустимая норма алкоголя за рулём 0,3 промилле.
Если водитель употреблял алкоголь в баре, и суд докажет, что бармен об этом знал, то заведение лишат лицензии. Круто

Kolya

Ясно, спасибо!))

Ко
Космонавт

Нзч Мыкола

Галина

Япония далеко от меня ., машинами не интересуюсь.

Ко
Космонавт

Ты очень старая

@ Лина @

При союзе наоборот. Без машины не давали гараж.

Alex Dark 🇷🇺

Для японцев машина реально роскошь,я в курсе

Ко
Космонавт

Стоянка главное

Са
Саша

Информация разве что для общего развития..))

Ко
Космонавт

Для расширения узкого кругозора

Са
Саша

Скорее, для тех, кому это интересно..

Ко
Космонавт

Понимаю, пожилой даме это абсолютно не интересно

Са
Саша

Ну, почему же..возраст то при чем)))

Са
Саша

Лично мне все интересно. Удачных ответов Вам)

Татьяна Лаврова

Конечно, на пустом месте создают проблемы

Ко
Космонавт

Нет. Это правильно

Надежда Зюзина

Вот действительно нормальный подход

Наталья

Поэтому Курилы хотят. Для парковки_

Надежда Асташенок

Нет, у каждой страны сваи законы

Igor Fedaev

Всё у них не как у людей !)))))))))))

Ко
Космонавт

Нпоборот. Как людям надо

~L
~Eva Lansca~

Знала. Я ведь была в Японии.