Татьяна Павлушина

"Верный человек - целостен. И верность в одном, это не исключение из жизненных правил, а скорее единый подход ко всему. У человека, счастливо обладающего качеством верности есть внутренний набор приоритетов и он верен - другому человеку, своему слову, идеям. А ещё ему проще жить. Ему есть чем гордиться и за что бороться. Верность - придает жизни смысл."......................

Ответы
Гриша

такой подход должен иметь истоком что -то вечное, неизменное....., но существует эволюция сознания, поэтому идея сменяет идею, пока не будет достигнута полнота... а верным можно быть и более низким мотивам, как говорят "остаётся верным самому себе" иначе - управляющей идее...смысл жизни придает божественное присутствие в нас.

Алексей Старшинов

В знаменитом фильме "Королева бензоколонки" героине был задан вопрос : "Получается Вы изменили своей мечте?" ... Нет, просто изменила МЕЧТУ! Масса гениев и неординарных личностей не просто не обладали ВЕРНОСТЬЮ, а призирали это качество открыто! Все мы разные... А жизнь- одна!

Моня Гершензон

Товарищ ЧЕ вообще считал, что мужчина не должен всю свою жизнь жить только с одной женщиной. "Мужчина был бы попросту животным, навязав себе это ограничение, которое, впрочем, он регулярно нарушает - прячась или в открытую", — сказал он однажды

Вячеслав Абрамов

Хотелось бы так думать, но мы пребываем во временах, когда все как в калейдоскопе меняется и не знаешь каким ты будешь завтра - конечно, если ты живой человек, а окаменевшая мировозренческая догма.

Андрей Волощенко

пока всё устраивает человек верен измени условия чтобы ни встали в конфронтацию с этим самым его внутренним набором приоритетов и о верности речь уже не пойдёт) это не качество а стратегия

Андрей Волощенко

и дело даже не в том что он выберет неверность как ответа в том что уберёт свою верность из уравнения отношений вообще как и себя)

Андрей Волощенко

верность это обоюдный договор в стратегии отношений условие а не качество которое свяжет человека если договор порван и в стратегии не стало смысла

Alexej Gusev

Нет: ему сложнее жить. Чтобы быть верным своему слову, надо много над собой работать, чтобы его держать, физически и умственно. Беспринципным людям живётся легче.

Олег Ануфриев

прямолинейный подход.я бы в таком случае по другому трактовал верность- ПРЯМОЛИНЕЙНОСТЬ,УПЕРТОСТЬ

Татьяна Павлушина

Совсем нет...

Олег Ануфриев

быть может,но я считаю так.да и слово УПЕРТОСТЬ воспринимаю не как оскорбление-а как стремление,целенаправленность что ли

Татьяна Павлушина

Ладно....я Вас поняла...

Степаныч

Верность ... Чему? Флагу, Родине, клятве, Случйному слову, Любовнице, жене... И верность в чём?

Татьяна Павлушина

у меня все написано...

Степаныч

Ничего не написано. Если Вы подразуме5ваете сексуальную верность, то это чушь

Студент Валера)))

Насчёт смысла жизни это перебор . Обычное восприятие всего , Остальное ,да согласен.

Сергей Никонов

ну и кому адресован сей пафосный опус. Наверное тому, кто тебя кинул через пупок...

Сергей

Какой ИДИОТИЗМ..., но в том не Ваша вина. Это - последствия неверного "воспитания"...

Николай Ушаков

Верность не может быть смыслом жизни, это как самоцель, работа ради работы!

Татьяна Павлушина

Она не есть смысл жизни...она придает ей смысл жизни...

Николай Ушаков

Смысл жизни в самой жизни! И ничего ей придавать не надо! Посредников она не терпит!

Аскар Байжанов

верность это ответная реакция той стороне........так что ее надо заслужить

Татьяна Павлушина

Верность - это не ответная реакция....это внутреннее состояние человека...

Аскар Байжанов

нет.........кому верен? чему верен?.........диалектика 😡😡😡😡😡😡

Аскар Байжанов

ну ладно 🐹🐹🐹🐹🐹🐹🐹🐹...вас не переспоришь...

Алымжан Турсунов

верность к другу я понимаю...а в семье только ответственность и любовь

Чернобривый Виталий

Меня влекла взаимная уступка - это любовь, а не временная шутка!

Татьяна Юрченко

..и что это за девочка, и где она живёт)).....Вы, великолепны....

Сергей Грудцын

Напоминает рассказ Швейка о своем честном брате.

Сергей Грудцын

Вы бы что нибудь о лете!

Татьяна Павлушина

В каком смысле?

Сергей Грудцын

Куда, зачем, с кем...............

Татьяна Павлушина

Придет время и подумаю...

Сергей Грудцын

Время, оно ждать не будет, оно уже идет.

Татьяна Павлушина

Ничего страшного...

Галина Смирнова

Точно.Верность очень хорошее качество человека.

Гена Лозовой

согласен-тебе бы книги писать по психологии

Гена Лозовой

да-вы вообще очень высокообразована-первые три слова шедевр

Татьяна Павлушина

да я знаю...

Надежда Лапочка

Вы себя убеждаете в этом?....я вопроса не вижу