Ni
Nikon

Я слышал что бывает не отчество, а матьчество

Ответы
᠌ ᠌

Матроним ещё называется. Почему бы и нет, если дитë отцу нафиг не нужно или его участие было сугубо формальным.. Ребëнок вырастет, может изменить на любое другое, если не захочет носить матчество.. Да, вообще, всë, что угодно: имя, фамилию, отчество — сколько угодно раз.

🇷🇺Anna😊

Да. Когда мой дед работал в коммандировке в Турции, его там называли Иван Елизавета. Еще к нему обращались - Эфенди Иван.

Ni
Nikon

В Норильске на работе, была такая - Анновна, ну а имя и фамилия как обычно у всех.

🇷🇺Anna😊

Ну это причуды женщины просто. Если не хотят отца, то деда, своего папы дают отчество.

Elena Salope

Да. В Испании очень популярно в виде двойного имени. Например Хесус-Мария. Мужское имя, где "Мария" как раз имя матери.

Алексей Генералов

У немцев, например Эрих Мария Ремарк, у итальянцев кажется или у испанцев.

Та Еще

ну не знаю, как не крути , без мужчины ребенка не зачать.. бедные дети

Мо
Моника

Мне кажется в таком случае лучше вообще без отчества.

Ni
Nikon

Ну как же, мама тебя родила , она имеет право на матьчество.

Мо
Моника

Тогда Марииновна я.

Ni
Nikon

Пусть будет так

Игорь Погребняк

....... утром в субботу........🤦‍♂️🤣🤣🤣🤷‍♂️

Андрей Григорьев

Ну да. Только с ним далеко не разбежишься

Ni
Nikon

Гарик Харламов Ольгавичь 😁

Андрей Григорьев

Привет, Ольгович. Всегда добро пожаловать.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Самый ппц это стать Натальевной))))

Ni
Nikon

Почему

Сварог

Встречается. Матронимом зовется

Мо
Моника

Бывает. Например, Натальевич.

Марина

Ερ
Ερα

А они размножаются? 😱

Марина

Делением😄

Ερ
Ερα

Итить колотить! 😱

Чеширский Кот

Вера Соломенникова

слышала тоже.это у евреев

Ni
Nikon

О как, ещё и нация по матери

Вера Соломенникова

там негласно матриархат.даже служат в армии женщины

Ni
Nikon

М да уж,странно у них всё как то

Вера Соломенникова

вот именно,у них женщин боготворят,мужчины чень нежно к нам относятся

Ni
Nikon

Так нежно, что отправляют служить в армию и на войну с арабами.

Вера Соломенникова

на войну только добровольно и то снайперы ,медики и радисты

Пилбил Денегнедавал

Ага, "по-матушке"!😁😁😁

Владимир Асиновский

Да Я например Татьяныч

Ni
Nikon

👍✌️😁

Зд
Здравствуйте

Мать честная бывает

Ni
Nikon

Точно 👍😁

Татьяна Юрченко

Ты во что смотришь?

Ni
Nikon

Бывает так , было дело

Евгений Бригг-Снежин

Друзья дельный совет дали: " Прости и отпусти! - Живи настоящей жизнью , а не прошлыми обидами и утратами!)

Татьяна Юрченко

Ты во что смотришь?

Слуга Государев

Анна Лена Бербок

Ni
Nikon

Вот вот