Я-
Я-Искал-Тебя

😐частенько люди говорят" я такая какая есть\я такой какой есть" не пытайтесь переделать ,не стану другой \другим , ну и всё такое....
мол характер ,нельзя переделать,а то что когда что то поменяли в жизни,так это так,от нужды да,от пинка судьбы да....😏

кто мешает то самосовершенствоваться и стать мудрее и лучше,в место того чтобы как молитву повторять в оправдании своей банальной лени ?)

Ответы
Анна

так человек и меняет что то в жизни если ему лично это надо. А вот заставлять что то сделать другого .потому что человеку не нравится в нем что то - глупость и даже можно сказать хамство. Поэтому если человек не хочет меняться, то не зачем ему это указывать.

Ек
Екатерина

Основное заложенное вряд ли получится изменить. Но что-то попытаться улучшить, понять, посмотреть на привычные вещи под другим ракурсом, избавиться от однобокости взгляда на что либо однозначно можно. Но для этого нужен ум и желание.

Се
Сергей

Да!

Сан Саныч

Тут нужно все таки различать черты характера и опыт и ход мышления. Первое как правило с рождения остаётся до конца, а второе меняется постоянно

М.
Максим .

👍👍👍 меня тоже всегда настораживают такие определения...Я ТАКАЯ,ТАКОЙ...И так понятно,что человек именно такой,а не другой???

Я-
Я-Искал-Тебя

дело не в этом,эти определения звучат обычно от людей ,которые требуют что то но взамен не думают что то делать в ответ
обычное дело тех кто ищет кого тоо в инете на сайтах знакомств))

М.
Максим .

Я понимаю,что человек хочет этим выразить....Но в жизни он ,как правило...Правильный зануда.

Я-
Я-Искал-Тебя

все эти понятия ,чьи то взгляды и мнения вещи не постоянные,для одних они сегодня "квадратные" для других "круглые" завтра это станет нечто иным уже,как бульварные газеты,сегодня их внимательно изучают чьи то любопытные глаза,а завтра ,я извиняюсь ,ими вытирают неприличные места , это как мода,меняющаяся ,радующая и позже ненавистная всеми ))

Лека Лютер

Я просто очень нагло довольна собой, и это единственное объяснение тому, что меняться я буду только для своего удовольствия.

Я-
Я-Искал-Тебя

ктоб сомневался....

Юл
Юлия

Нас и так часто меняют под ситуацию, это не лень, а желание оставить что-то от себя не слившись с обществом до безликой массы.

Я-
Я-Искал-Тебя

ни кто не меняет вас ,да и вы не захотите ,речь идёт об работой - над собой )

Юл
Юлия

То есть на работе, ты такой, какой есть и делаешь то, что тебе хочется, а не то, что обязан, и обучаешься со школы ты только тому, что тебе надо и экзамены не сдаешь. Наверное я общаюсь с каким-то уникальным человеком.

Я-
Я-Искал-Тебя

это другое уже,это не характер ведь,не какие то проявления его)))

сравнила не сравненное)))

Юл
Юлия

Характер проявляется во всех областях жизни и в личной жизни человек предпочитает расслабиться, поскольку чаще ему необходимо перебаровать себя в угоду той же работе.

Владислав

совершенствованию мешает то что уже всё и так совершенно устроено и работает,поэтому мнимые исправления ничем не помогут

Valentina Danajskaja

Наше общество стало пассивным и равнодушным- день прожил и ладно, нет прежнего задора и стремления что-то изменить

Татьяна Маслакова

человек от рождения ленив, только тоь живет и здравствует, кто верит в чудо и делает его для себя и для любимого

Компас_Земной

Вот -вот.. многие не хотят работать над собой.. списывают ещё на обстоятельства.. и не принимают, что это лень!

Я-
Я-Искал-Тебя

а ты там соседям я смотрю опять мешаешь?

Компас_Земной

Ещё время позволяет, пусть слушают.)

Я-
Я-Искал-Тебя

ну ты хоть современное чтоль сбацай что

Компас_Земной

Беруши вытащи из ушек и услышишь современность)

Я-
Я-Искал-Тебя

думаю лучше поверю на слово

Компас_Земной

Вот - вот ... И правильно!)

Nataly Konkova

Просто изменения должны происходить добровольно, из собственных побуждений, без пресса )

Nataly Konkova

Иногда только пинок помогает осознать эту необходимость )

Я-
Я-Искал-Тебя

ну дела

Nataly Konkova

Парадокс 🙃

Лариса Бачевская

Это в молодости лень это плохо, а на пенсии она в самый раз, спешить то некуда.

Al
Algor

А кто сказал,что тот кто не хочет меняться,не мудр ,не ленив и совсем не глуп?

Друг

А зачем хотеть, чтобы они переделались? Пущай сидят "такими".

Ол
Ольга

Вы сами и ответили))Лень и мешает самоусовершенствоваться )

Мурк

Лень же... Тяжело себя менять , но это порой необходимо

Галина Дьячина

они всё равно меняются..хоть в худшую сторону..

Раиса Зимина

Сложно людям покидать свою зону комфорта.

Я-
Я-Искал-Тебя

наверное)

Ан
Анна

вот ты и стань другим пока ждешь 😁

Ан
Анна

неа, я ж предполагаю всего лишь 😉

Я-
Я-Искал-Тебя

миллионерам/?

Ан
Анна

предполагаю 😝

Я-
Я-Искал-Тебя

бестидніца яка, вічно так ... гроші та гроші вам

Ан
Анна

😂😂😂😂

Амазонка Элизонка)

мудрее и лучше нас делают преграды)

Я-
Я-Искал-Тебя

помнит и каится,но твоё самолюбие не как не угомонится))

Амазонка Элизонка)

...........................не оно

Я-
Я-Искал-Тебя

а что тогда

Амазонка Элизонка)

прострация...

Я-
Я-Искал-Тебя

выпей чайку ,встань,отрехнись ,скажи себе всё нормально ,ты лучше всех