Никита Зотов

Почему мужчины индейцы Америки, не носили бороды и усы?

Ответы
Александр

Не растут у них бороды с усами. Краснокожие более совершенны в плане волосяного покрова. Ну, или они произошли от палёной облизьяны, волос ноль плюс от огня шкурка покраснела. Кстати, у настоящих индейцев особенный вестибулярный аппарат, напрочь отсутствует боязнь высоты, зрение отменное и много чего такого, о чём нам только мечтать.

Никита Зотов

ясно. Спасибо за ответ.

᠌ ᠌

Полагаю, у них они просто не росли, как у монголов... Или росли, но редкие, посему их выщипывали.)) Не знаю, на самом деле, никогда не интересовалась этим вопросом.

᠌ ᠌

Я как-то видела фильм про африканцев, они ломают палочку пополам и оставив часть коры, используют её как своеобразный пинцет.

Никита Зотов

странно

᠌ ᠌

Да, нет, подручные средства

Никита Зотов

Трудно поверить, хотя им можно и так.

᠌ ᠌

🤷‍♀️

Ник 137

Ответ в теории палеоконтакта. Ещё у них непереносимость алкоголя и различия в иммунологии с обитателями Африки и Евразии.

Никита Зотов

Про алкоголь слышал. Хто как у чукчей. А про иммунологию нет. Жду пример.

Ke
Keeper

Не росли. Я в Сургуте тоже не видел ни одного бородатого или усатого аборигена.

Никита Зотов

а почему так у них?

Котик - Наркотик )))

Маркетологи того времени не навязали им такую моду как сейчас 😸

Никита Зотов

когда это было у них там?

Котик - Наркотик )))

Сфинкс с искусственной бородой , статуи фараонов с такими

Никита Зотов

странно это однако

Котик - Наркотик )))

Это была ритуальная - для каких то там целей

Никита Зотов

ясно

*** Лали***

Интересно, а почему? Наверное индивидуально.

Никита Зотов

Нельзя отвечать вопросом на вопрос. Это не культурно однако

*** Лали***

🤭простите

Никита Зотов

бывает

Гордей Мозгоклюев

У них волосатость пониженная была, нет?🤔

Никита Зотов

как понять?

Гордей Мозгоклюев

Ну вы же должны знать ответ на свой вопрос, вот и интересуюсь.

Никита Зотов

уточнённого ответа на свой вопрос я пока от спрашевцев не получил

Гордей Мозгоклюев

Особенности генетики и образа жизни – главная причина, почему у индейцев не растет борода. Встретить коренных жителей Северной Америки с растительностью на лице настолько сложно, что практически невозможно, но все же не невероятно. Есть несколько причин почему у индейцев нет бороды и у каждого отдельного представителя расы может проявляться как одна, так и несколько.Растет ли борода у индейцев
Итак, растет ли борода у индейцев? Да, только очень плохо и вот почему:Слабые волосы на лице – отличительная особенность расы, обусловленная генетически;Традиции индейцев предписывают им полностью удалять щетину.
Существует такое понятие как третичный волосяной покров, которое объединяет в себе броду и усы и считается важным антропологическим фактором. Иными словами, степень густоты растительности на лице – один из основополагающих признаков расы, наряду с разрезом глаз, цветом кожи и прочим. Индейцы, так же как все народности Азии, не считая Передней и Закавказья, где все с точностью до наоборот, относятся к расам с очень слабым развитием бороды. Как всем известно, антропологические признаки напрямую связаны с регионом, где проживают люди. Как в джунглях Амазонки, так и на территории «Дикого Запада», климат не предполагает особой необходимости в растительности на лице. Более того она будет только мешать в жаркую и влажную погоду. Поэтому у местного населения генетически нет расположенности к повышенной «лохматости». Вторая причина, почему у индейцев нет бороды и усов – они их тщательно удаляют. Коренные жители Америки традиционно эпилируют все тело и лицо, в частности, начиная с подросткового возраста. Некоторые ученые полагают, что подобные манипуляции в течение многих поколений также стали причиной истончения волосинок. В их пользу говорит как минимум наличие записей о племенах с другими ритуалами. В частности, коренные жители Аляски и Канады бороды не брили и очень успешно отращивали.

Никита Зотов

Спасибо за просвящение в этом вопросе Гордей!

Епифания

Брились регулярно шкурой анаконды

Никита Зотов

вроде нет таких сведений

Максим Jw

Борода и усы не растут у 2/3 мужчин.

Никита Зотов

не может быть!

Максим Jw

Да, это исследование российских учёных.

Никита Зотов

и какие там результаты?

Максим Jw

Я уже ответил.

Lady Winter 🇷🇺

У них не росли волосы на лице.

Lady Winter 🇷🇺

А бриться пробовал?

Mister Farid

нет, не пробовал )) у меня был бритвенный станок, я им брился насухо с характерным противным скрежетом ))

Mister Farid

красиво! 👍

Рая Люба

не особо растёт она у них🤣

Никита Зотов

А Гуроны, Каманчи, Черокки и Апачи тоже не брились или брились чем-то?

Se
Sergey

🖼а хрен его знает

Никита Зотов

Напрасно ты так Серёжа. Однако надо знать почему так у них.

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Нормальные люди ,чистюли

Никита Зотов

а почему они бороды не отращивали?

Светлана

Не растут у индейцев усы

Никита Зотов

А Гуроны, Каманчи, Черокки и Апачи тоже не брились или брились чем-то?

Светлана

С индейцами знааома лишь по фильмам. Ни одного бородатого не видела))

Никита Зотов

а почему они там такие?

Светлана

Наверно особенности генетики или климат так действует....или искустаом эпиляции владеют) могу лишь предположить

Никита Зотов

ясно, но не понятно

Мири

Так не росли у них вроде

Мири

Не забудьте рассказать потом

Никита Зотов

обязательно

Мири

Пасиб

Мири

🙄

Хорошо Как Есть

они и них не растут😆

Никита Зотов

а Инки брились или тоже как Апачи и Гуроны с Камачами, обходились без бороды и усов?

Хорошо Как Есть

не знаю...я инков не видел, если говорить о современных мексиканцах, то там много тех кто не бреется, поэтому там даже если у мексиканца растут усы, то это особая мужская гордость😆

Никита Зотов

странно однако

Хорошо Как Есть

😲почему странно....такая генетика...она свойственна многим латиноамериканским народам

Никита Зотов

ясно

Александр Грызлов

А что в них хорошего

Никита Зотов

Ответ на вопрос от тебя Саша и всё.

Сергей Белоусов

Они у них не растут.

Никита Зотов

почему так у них?

Сергей Белоусов

Гены наверное ..У Северных народов плохо растут , у азиатских - китайцев , корейцев , японцев , вьетнамцев..да у многих народов.

Никита Зотов

понятно

Сергій

Не растёт она у них

Никита Зотов

а почему так? У всех растут , а у них нет. Странно

Сергій

Не только у них

Никита Зотов

у кого ещё такая функция есть, кроме детей и женщин?

Сергій

Пишут у чукчей

Никита Зотов

странно, я видел по телеку у одногго шамана чукчей были и усы и борода

Сергій

Может у него в роду не только чукчи

Никита Зотов

а у других нет

Николай Бочкарёв

Мода у них такая.

Никита Зотов

была или и сейчас тоже?

Николай Бочкарёв

Была. Сейчас, наверное, как все ходят. Правда, борода у них всё равно слабо растёт.

Никита Зотов

странно, что же они делали для этого?

Николай Бочкарёв

Ничего. Генетически так.

Никита Зотов

ясно, но не понятно почему так