Вениамин

Функции средств массовой ?

Хакика Суриева

Информировать людей о происходящем в мире

Евгений Бардюк

одна единствинная-пропоганда-агитация! -превращенная в шоу! -вы зомби в каламбуре!

Сергей Катков

Зомбирование народа

Ольга Беляева

Получить, обработать и донести до слушателя, зрителя, читателя ту или иную информацию. К СМИ можно относится по разному, можно считать их "Агитационным средством", а можно "Гласом народа" можно согласится с обоими утверждениями. .
Даже если они не лгут, обыденная информация, может нести агитационный характер.