Юрий Селиванов

Помогите с высшей математикой, второй курс.

задана пластина неравенствамими в декартовой системе координат и q=q(x,y) - плотность материала, из которого изготовлена пластина. найти массу пластины.

даны 2 неравенства и одно уравнение плотности. как найти объём вот что я не могу понять, помогите пожалуйста, очень хотелось бы решить)

но как тогда с помощью площади потом найти массу, это же физически не верно. Вообще в остальных подобных заданиях 3 неравенства, а в моем 2...

Валерия Кулыбышева

два нераветства зададут тебе площадь. это и будет пластина. останется найти двойной интеграл по найденной площади от q(x,y)