Сн
Снежная

Кому еще нравится творчество Миши Зощенко? Поднимите руку! Вот бы жить с ним в одно время и быть знакомой)))

Ответы
Ke
Keeper

...и при виде его не переходить на другую сторону улицы после постановления оргбюро ЦК (1946) и ждановской речи в Смольном.

Veleslav Yarumar Vran

Один из современников Ильфа с Петровым и Аркаши Аверченко, вроде, но лично мне больше всех доставляет последний 😉

Бе
Безилмэн.

Как человек( по воспоминаниям ), он был не очень.Ну и конформист стопудово,оду усатому хмырю написал🤷‍♂️

Сн
Снежная

А он как человек.. мне кажется как я . Один в один)

Бе
Безилмэн.

Возможно🤷‍♂️Мне бунтари больше по нраву.

Виктор Шаламов

Его юмор мне близок. Но его тоже не все понимают. Особо нравятся рассказы "Нервные люди" и "Баня"

Сн
Снежная

Я настолько его понимаю... вот хочется подойти, обнять и дружить с ним всю жизнь.

Виктор Шаламов

Проблема в том, что он давно умер.

Сн
Снежная

Гении не умирают)

Виктор Шаламов

Ну да. Как Ленин - всегда живой и всегда с тобой.

Сн
Снежная

Ленин не в моем вкусе)))

Виктор Шаламов

Ну и что. Ленин общепризнанный гений. Человек, который сумел изменить мир. А мы и говорим про гениев - смертны ли они? Конечно смертны!

Сн
Снежная

Нет. Я с Вами не согласна. И то, что Вы ни разу со мной не согласились... это невежливо вообще то🤣🤣🤣🤣🤣

Алекс Венцель

Если вы знакомы с произведениями Чапека, то наверняка знаете кому подражал Зощенко...)))))

Сн
Снежная

Чапек мне не интересен) не его я читаю перечитываю) творческие люди вечно критикуют других))) если этих других хвалят🤗😁

Александр Джонсон

сомневаюсь что вам бы понравилось 🙂 но творчество.зачитываюсь до сих пор)

Дмитрий Баранов

мы живём с не менее замечательными людьми в одно время, посмотри вокруг

Сн
Снежная

))) согласна с Вами) общаюсь . Стараюсь😉

Дмитрий Баранов

это же прекрасно)

Мастер

творчество обожаю,а вот жить в то время,врагу не пожелаю

Сн
Снежная

Нет простых времён... но я согласна с Вами в этом. Без интернета..... ну не))🤣🤣🤣🤣

Мастер

я люблю тот рассказ,когда в больнице повстречает девушку с грустными глазами,помните?

Сн
Снежная

Помню конечно))

Ирина

Мне кажется его рассказы сформировали мое ЧЮ))

Сн
Снежная

👍🙂 значит ЧЮ у Вас наивысшего качества!

Ирина

Не жалуюсь))

Валерий Иванчик

Зощенко нравится- просто молодец!

Александр Рузметов

Нормальный писатель.

Александр Дугинец

👍

Светлана Радуга

Мне очень, обожаю!

Светлана Радуга

🤝😁. Сколько раз читаю и перечитываю его сборники

Сн
Снежная

Да. Конечно! Любимые книги хочется перечитывать! Вот и вопрос задала, потому что захотелось почитать))

Ferro Et Igni

читал) респ!))

Ferro Et Igni

стиль у него фактурный))

Марьяна Иванникова

обожаю его

Eugen Vass, Тарту

👍🌷🌹👏

Владимир Беккер

мне

Сергей Хрулёв

🤝

Чужой

👍

Павел Примаков

👍