Elena Roschina

Как ВЫ думаете, почему раньше в магазинах, школах и пр. не было охранников?

Ответы
Инна Мурзина

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. 6 Из их среды появляются те, кто ловко проникают в дома и делают своими пленницами слабых женщин, которые обременены грехами, водимы различными желаниями 7 и которые всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины.

Елена Иншева

Потому что общество было иным, нас не воспитывали на примерах жестокости, как сейчас: мульфильмы, компьютерные игры, новостные программы с ежедневной демонстрацией кровавых сюжетов, раньше все это было под строгим запретом).

Сергей Юнин

В СССР слово терор было почти синонимом капитализма. По телевизору самая страшная передача была - спокошки (страшно стать не хотелось, а прогоняли) И жил народ одним "дыханием". Не от кого охранять было!!

Елена Цыбулина

время было другое и люди были другими...раньше дома не запирали на амбарные замки а припирали палочкой. что б просто знали что нет дома никого...

Елена Цыбулина

время было другое и люди были другими...раньше дома не запирали на амбарные замки а припирали палочкой. что б просто знали что нет дома никого...

Julia Grant

в некоторых магазинах, школах и пр. и сейчас не имеется охрана, из-за нехватки денег, и раньше я думаю, была аналогичная проблема

Тахир Камалтдинов

тогдаже плохо жили в загнивающем социализме, китай до сих пор живет по нашим заветам, горбатый амерекосам нас продал

Константин Сибирчи

Потому, что люди были другие, воспитание другое, отношение к жизни другое, государство было другое. Мы были другими.

Светлана Виноградова

Не нужно было охранять. "Здесь держать можно двери открытыми, что надежней любого замка" - слова из советской песни.

Алёна Ширковская

люди добрее были доверяли друг другу. Раньше ключ под ковриком оставляли, а на ночь дверь не закрывали....

Константин Сибирчи

А раньше ни кому в голову прийти не могло захватить детей в заложники или заминировать школу.

Cergei Efremow

Был долгий мир. Народы были сыты
И лоснились, довольные собой,
Обилием и общим миролюбьем.

Elena Roschina

нет, я тогда еще маленькая была...

Cergei Efremow

Так и я не был на их концертах,эта музыка доступна и сейчас,вы ведь джаз не в детстве полюбили...И еще вопрос,родились вы в шестидесятые,а так много желчи в вопрсах..Лаэрт,откуда эта неприязнь...

Elena Roschina

родилась я немного раньше. А откуда желчь? 🙂 Злая я просто.

Cergei Efremow

Поправимо.У вас велосипеда нет,с ним вы станете добрее...ха-ха

Elena Roschina

Велосипед у меня есть! И велотренажер тоже 🙂

Руслан Агзамов

Потому, что был патриотизм и культура намного выше.... Богатство было не на первом месте.

Кузьменко Виктория

Люди были честнее и добрее,чем в нынешнее время.Сейчас же почти никому нельзя верить...

Татьяна Ханина

Все были в одном положении. Одинаковая одежда, один набор продуктов в холодильнике...

Александр Дутлов

много разных причин можно назвать и вообще можно долго рассуждать на эту тему

Ольга Живчикова

было меньше прав и больше обязанностей! некогда было глупостями заниматься 🙂

Ольга Живчикова

было меньше прав и больше обязанностей! некогда было глупостями заниматься 🙂

Павел Golitsin.74

Да и двери в квартирах были деревянные.Капитализм-человек человеку волк.

Dan15051973

раньше социализм был а щас дерьмократия-какой строй такие люди вот и вот