Сергей Журавлев

сколько штатов в сша

Иоган Бах

50 штатов+ 1 фед. округ-Колумбия (это где столица) . Самый большой-Аляска (1.2 млн. км. кв.) , самый маленький-Род-Айленд (3.2 тыс. км. кв) , последний вошедший штат- Гавайи!

Андрей Кураев

вроде как 53.., точно не помню

Анастасия Нестерова

50 штатов и федеральный округ Колумбия

eamerica.ru/shtaty-ssha.php
(ШТАТЫ)
Айдахо
Айова
Алабама
Аляска
Аризона
Арканзас
Вайоминг
Вашингтон
Вермонт
Виргиния
Висконсин
Гавайи
Делавэр
Джорджия
Западная Виргиния
Иллинойс
Индиана
Калифорния
Канзас
Кентукки
Колорадо
Коннектикут
Луизиана
Массачусетс
Миннесота
Миссисипи
Миссури
Мичиган
Монтана
Мэн
Мэриленд
Небраска
Невада
Нью-Гэмпшир
Нью-Джерси
Нью-Йорк
Нью-Мексико
Огайо
Оклахома
Орегон
Пенсильвания
Род-Айленд
Северная Дакота
Северная Каролина
Теннесси
Техас
Флорида
Южная Дакота
Южная Каролина
Юта

(ОКРУГ)
Колумбия
ТЕРРИТОРИИ
остров Бейкер
Виргинские острова
Восточное Самоа
Гуам
остров Джарвис
атолл Джонстон
риф Кингмен
Марианские острова
острова Мидуэй
остров Навасса
атолл Пальмира
Пуэрто-Рико
атолл Уэйк
остров Хауленд

Михаил Печаткин

Столько, сколько звёзд на флаге.

Яна Елисеева

США — государство, находящееся в Северной Америке. Занимает 4-е место по территории и 3-е место по численности населения. Является одним из крупнейших мировых центров экономической, финансовой, политической и научной деятельности. Столица США — г. Вашингтон. Административно страна делится на штаты (50) и федеральный округ Колумбия, в подчинении США также находится ряд островных территорий.
Государство состоит из 50 штатов, являющихся равноправными субъектами федерации, и столичного федерального округа Колумбия

Virys

Соединённые Штаты граничат на севере с Канадой, на юге — с Мексикой, также имеют морскую границу с Россией. Омываются Тихим океаном с запада, Атлантическим океаном — с востока и Северным Ледовитым океаном — с севера. Административно страна делится на 50 штатов и федеральный округ Колумбия, в подчинении США также находится ряд островных территорий. Жителей США называют американцами, а к самим США применяется общее название Америка. В русском языке до середины 20 века также было распространено наименование Северо-Американские Соединённые Штаты (САСШ).