Св
Светлана

Кой самый богатый штат США?

Илья Балахнин

Калифорния

Ма
Мауфия

Калифорния названа самым богатым штатом США, несмотря на громадные
бюджетные долги, превышающие 90 миллиардов долларов и уровень
безработицы, достигший 12%, сообщает журнал Forbes.
Именно в этом штате, родине Голливуда и Силиконовой долины, проживает
самое большое число американцев, состояние которых превышает 30
миллионов долларов. В Калифорнии таких почти 10 тысяч семей из 55 тысяч,
насчитываемых в США в целом. За Калифорнией по концентрации капитала следуют Нью-Йорк, Техас,
Иллинойс и Флорида. Именно в этих пяти штатах проживают самые
состоятельные граждане США.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/inworld/313627.html

Андрей Холопов

Судя по статистике Вайоминг, Калифорния и рядом не стояла, поскольку это дотационный штат и штат нелегалов которые едва концы с концами сводят, самый богатый штат считается по среднему капиталу на человека, в вайоминге это 55 тысяч