Юлия Матиевская

Почему в самом красивом штате США - Вайоминге нет русскоязычных иммигрантов?

Анна Платонова

с чего вы взяли что их там нет? просто там не придурки которые в поиске новой жизни туда улетели, а умные обеспеченые интелегентные люди который свалили с россии

Alexandra Kuznecova

Есть: http://zipatlas.com/us/wy/city-comparison/percentage-russian-population.htm
Особенно городок Лейтер удивляет: аж 20% русских. Ну, правда, все население города насчитывает аж целых 28 человек. 😄

А если серьезно, то русскоязычное население в Вайоминге очень мало потому, что и англоязычного-то там не густо. Это самый малонаселенный штат в США (всего 550 тыс. человек) . И "магнитов для эмигрантов", типа Нью-Йорка, там нет. Тем не менее, есть пара десятков городов, где русскоязычного населения больше 1%. (Для сравнения, в Нью-Йорке русскоязычных около 3%). В Шайене - это крупнейший город штата, русского населения всего около 500 человек. Но все население Шайена - 77 тыс. чело, так что в процентном соотношении получается нормально - около 0,7%.

Дмитрий Хрюстов

Потому что он самый красивый. Были бы там наши, он бы таким не был.

Кирова Нина

с чего вы это решили- вполне достаточно там рсских иммигрантов