Вотже

Наша медицина, как помогла или не помогла. Ваше отношение к ней , и можно случай из жизни?

Ответы
Романтичная Особа

Наблюдаю удивительный случай, когда медицина не в силах помочь. На работе лет пять идёт тихое гнобление двумя дамами слабослышащей девушки. Если дамы в настроении, то тихо, а если нет - их очень раздражает ее полугоухота. Как работник она безупречный, но недослышит и переспрашивает. Чаще всего она не дослышит этих двух дам. Так вот, теперь эти две дамы, не старые ещё по возрасту, начали глохнуть и врачи никак не найдут причину, ссылаясь, что может быть была травма в детстве головы, либо какая инфекция типа запоздало реагирует. Дамы выпили и закапали уже прилично лекарств, на немалую сумму. Но процесс идёт дальше. Дамам 55 и 38 лет. Девушке 28.

Романтичная Особа

К слову, мы все к девушке относимся с пониманием, ей не хочется терять работу из за всего этого и с основным коллективом она вполне работает на отлично. Но..медицина то расписалась в своем бессилии. Одной из дам посоветовали съездить в Китай, пролечиться. Теперь обе думают об этом.

Романтичная Особа

У меня был удивительный случай со стоматологом, правда очень плачевный в самом начале, но запломбированный ею зуб, прослужил почти 30 лет. Но коллегам стоматолога тогда было очень стыдно за ее поведение со мной. Бог ее, правда, сурово позже за многое, видно, наказал, печально.

Вотже

Спасибо, очень интересно.

Женя Пивнёв

😁, У дочери заболели коленки на погоду , поехали к рвачу , а он и говорит пусть бегает и прыгает поменьше . КАК объяснить 3х летнему ребёнку что бы она меньше резвилась . Дети и должны быть резвыми , бегать прыгать смеяться и т.д . Разнюхал в 60 км бабка живёт , повёз к ней , поворожила и на три года о проблеме забыли . Потом опять , нашёл другую бабку в прошлом учительница . Бабка сказала воду с бассейна слить и парить коленки в настойке из сосновой хвои . И всё проблема ушла , правда слёз было из за бассейна , уж очень ей нравилось в холодной воде купаться . Я считаю что надо знать диагноз , а вот как лечить выберу сам .

Сергей К.

Катя скажу так ... в какие руки попадешь ... в любом деле люди по разному относятся к своей работе ... в медицине все острее ...у нас областной центр и врачи с высокой квалификацией стараются перебраться в Питер или Москву ... очень много наплевательского отношения к больным в наших больницах ... у меня жену 17 лет лечат от шизофрении и все без толку ... представь сколько врачей сменилось ! сейчас колено болит но к врачам толку идти нету ... накупил мазей от ревматизма и суставов сам себя лечу ...

Вотже

свекрови поставили диагноз рак печени куча дорогущих исследовани биопсии кт мрт...9 химий ,контроль оказалась гемангиома.

Сергей К.

Вы же видели по ТВ девушка одна из Апатит жаловалась что ей неправильно диагноз поставили по Онко ... только когда до Путина достучалась повезли в Москву спасать к сожалению умерла она недавно ... тоже неправильный диагноз ... видимо это бич всех наших недоучек - врачей ... был случай наш инженер с женой поехали в Финдляндию на своей машине и там в них врезался пьяный фин ...инженер мертв а его жену собирали по кусочкам

Вотже

конечно Апатиты яркий пример,какой у нас писец происходит, оптимизация же

Сергей К.

Я её видел когда поминки были через год ... я не поверил что она двигается как будто не было страшной аварии ... спросили как ей больница у финов ... сказала отношение обычное но все диагнозы ставит техника ... она лежала а к постели подвозили стол с аппаратурой и она делала диагноз и выдавала методы лечения ... а у нас все по старинке врач сам с потолка придумывает диагноз и назначает лечение по книжке ... и хорошо если они совпадут

Вотже

зато народ то наш наслаждается нашей медициной посмотрите ответы на этот вопрос..страшно.

Сергей К.

видимо они не сталкивались с нужными людьми от медицины ...

Дневной Заяц

Не помогла.Один раз едва не сдох в стационаре..спасло то,что просто вызвал такси и поехал в частную клинику,где меня обследовали, поставили правильный диагноз и выписали назначение.Другой раз обратился с разрубленными сухожилиями на руке..из за некомпетентности врачей у меня искалеченная кисть руки.Теперь в больницу только для того,что бы сделать мед комиссию в случае замены водительского удостоверения..и то ,что бы не сидеть в очередях,за деньги.

Вотже

😔печаль наша медицина. Отсталая, грубая, жестокая. За деньги хоть стараются..

Дневной Заяц

Да,в обычные поликлиники лучше не обращаться.

Иван Мишичев

Зависит от того, в руки какого врача попадёшь. Мне повезло. У меня жена со среднеспециальным медобразованием. Когда у меня был бронхит, была высокая температура к ночи. То она порекомендовала мне врача в своей больнице (договорилась предварительно) и мне достаточно оперативно и качественно оказали помощь. У моей дочки младшей был дифтерит, очень плохое состояние, специалисты той же больницы положение достаточно быстро исправили.

Олег Блинов

Приятно удивил хирург в травмотологии. Как обычно, в знак благодарности за отличную операцию ( оскольчатый вывих-перелом со смещением 1,2,3 плюсневой кости) даю деньги. В ответ получаю заявление, что он лечил меня не ради денег. И, знаете, верю. Учитывая, что потом так получилось, что он стал моим арендодателем. Не раз обращался к нему за консультацией. А недавно брата младшего к нему на консультацию отправил. Побольше бы таких врачей

Антонио Гареев

А, что случай? Все налицо - ни обследование поовести не в состоянии, ни на основе полноценного обсоедования диагноз поставить не могут и при этом им Путин все для этого необходимое поедоставил, что даже в сельских клиниках есть МРТ, но ноль полнейший! В итоге, кроме вредительства госкоарству и его экономике от них ничего.

Шепот

Виюле у мужа открылось желудочное кровотечение! На скорой увезли в црб! Все дежурные хирурги были в состоянии алкогольного опьянения! Первую помощь никто не оказал! Спасибо фельдшеру на скорой, что привез его туда! Отвезли в др больницу- там сделали переливание крови и прооперировали! Дай Бог здоровья тем врачам!

Tofik Aliyev

Я сам себе врач, не нуждаюсь в экспериментах. Сталкивался случаем, когда врач вместо больного зуба удалил здоровый, вместо больной ноги амплутировал здоровую, вместо больного глаза, оперировал здоровый глаз. Думаю достаточно. Медицина постсоветском пространстве в плачевном состоянии.

Вотже

я знала одного парня заболела голова пошёл в больницу сказали гайморит сделали прокол, занесли инфекцию в оболочку мозга 2 трепанации парень умер не приходя в сознание в 35 лет.

Tofik Aliyev

вот видите, так что следите за здоровьем и не болейте

Lora

В последнее время с большой осторожностью отношусь к врачам. Многие продали свою душу за 30-ть серебряников, особенно в период "пандемии"! За ковидные доплаты "лечили" людей по протоколам ВОЗ! 👎 Ну, Слава Богу, встречаются ещё прекрасные специалисты, врачи от Бога!

Майра

Наши одно времмяя все повально ездили в Оренбург глаза лечить. Врачей хвалили а вот санитарки относились ужасно к ним упрекали что типа понаехали хотя лечение платное. Сейчас у нас свою глазную клинику открыли и меньше к вам ездят.у себя бесплатно лечение

Roka M

Кто из вас Екатерина я не могу понять? Смотря в какой области везде разные врачи некоторые учатся за деньги а некоторые своим умом. Разве можно через интернет ставить диагноз если учились за деньги а ума нету.

Вотже

Это я с дочкой.

Roka M

А я то подумал что две подружки стоят смотрите а то украдут вас подумают так же как я подумал.

Александр Магистр

Катя. Какая медицина. Когда-то я дружил с женщиной она старшая медсестра онкобольных. Даже там умудрялись списывать морфий. Кололи просто аоду. Люди умирали в муках. Морфий продавали. Ампулы сдавали. Сволочи

Вотже

я онко(((

Сергей Пастухов

НАША помогает по мере сил.
Кто бы ей помог.
Случаев конечно знаю,( как минуешь) и в ту и в другую сторону. На собственной шкурке.
Там где не смогла... уже не вернёшь.
А за то, что смогла - низкий поклон.

Fedor Shkenev

Мне уже заполтос-и пока-помогала. Все мои травмы-вывихи, переломы-нормально заросли. Сопли-вытерлись. И вот даже замена аортального клапана прошла бесплатно и успешно-быстро и без осложнений.

Ки
Кира

Ходишь в поликлинику с какой нибудь болячкой,на выписывают всего ,так чтоб стоило подороже,а по итогу вылечивается каким нибудь народным средством,потеря времени,нервов и денег

Lаzy

Ногу собрали по частям. Левую. Стараюсь расходить, чтобы не хромать. Пока только недолгое время получается. Но думаю- расхожу. В любом случае- хирурги молодцы. Благодарен.

Lady Winter 🇷🇺

Всегда отлично помогала. Вот к примеру, аппендицит оперировали мне замечательно, тонкий линейный шов и быстрое восстановление в итоге.

Аркадий

Заболел правый бок. Определили , что надо удалять желчный пузырь. Удалили. Образовался тромб, застрял в лёгочной артерии. Чуть не помер.

Вотже

🤨 ужас.

Аркадий

Но сама операция хорошо была сделана.

Андрей Григорьев

Да мне постоянно помогают, хотя надо бы забить на меня давно. То из алкогольной комы вытащат, то с гипертоническим кризом возятся.