Татьяна Tatiana

Вам знакомо чувство стыда?...За свои поступки или поступки страны...

–12
Ответы
Ва
Василий

конечно стыдно..За страну предки которых выкопали Чёрное море и насыпали Карпаты за цвета её флага символ даунов во всём мире, за национального хероя пендергаста Стёпу Бандеру, за скакуасов на площадях, за гимн напоминающий скрип колёс транспорта с волами ну то про ще вмерла и президента любителя поиграть членом ..Но есть факты достойные книги Гиннеса построенная в одном из городов усраины самая крупная в в евгопе синагога.

Татьяна Tatiana

вы украинец? и живете в Украине?...или просто провокатор....

Ва
Василий

конешна провокатор..вот и ответил провокационно..а что из этого неправда.?

Татьяна Tatiana

гимн и президент - великие....а синагога самая большая в Днепре.

Ва
Василий

найдите денег оплатите может и Вам исполнит что нибудь ваш великий.....а пока он просто убивает сограждан и получает за это деньги достойный продолжатель дела Вальцмана..ну этого который называл себя Порошенко..П. они же не украинцы чего им жалеть народ то.Гимн это что то..у п0ляков ще не сгинела а у вас ще не вмерла..ну поживёте пока ещё..

Татьяна Tatiana

мне не интересны ваши совковые рассуждения....вы еще с ностальгией вспомните СССР👎 пока-пока!!!👋

Ва
Василий

Успехов.....в попытках стать евгопейцами..что касается совков так называемых так где здесь СССР? Даже упоминания не было..Простите забыл когда сказать нечего то вспоминают СССР и то что это была империя..

Ирина Чучунова

За страну это наверное не то чтобы стыд, непонимание какое-то... Я горжусь своей страной, и не верю, что она может вредить другой стране... Хочется найти правду, но похоже истину нам не откроют. Сожалею, но страдают люди, гибнут земляки((( Сочувствую.

Татьяна Tatiana

истина есть! послушайте русских блогеров на ютубе....все подробно рассказывают... Максим Кац, Варламов, Майкл Наки....

Владимир Зарубин

За свои-да,но не за "поступки" страны,потому что их совершает не вся страна,а отдельные её представители,которые должны за это отвечать:Послание к Римлянам, Глава 14 ●12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Как Вы это определили?Вы читали библейские пророчества о наших временах?

Татьяна Tatiana

мне не интересен этот спор

Владимир Зарубин

Тогда зачем включились в него?И это не спор,а рассуждения.

Татьяна Tatiana

я сразу ответила, что мне это не интересно....вы не поняли? прощайте!👋

Владимир Зарубин

Странно отвечать на то,что не интересно...

Аделина Свабода

За страну нет. Нет у меня таких комплексов. А вот за себя да, бывает. Последний раз стало стыдно, когда увидела, что хочу реальность под своё восприятие подогнать. Сначало стыдно, потом смешно. А потом меня отпустило.

Татьяна Tatiana

спасибо!!!

Аделина Свабода

Во благо.

Master Roma Mamedov

Если речь о Российско Украинской войне,то до этой войны эти две страны мной были любимы одинаково,даже скажу честно Россию любил больше,а теперь я Украину люблю и думаю Она победит в своем справедливом сражении

Татьяна Tatiana

спасибо!!!

Владимир В. Иванов

Видать недавно была ты президентом, привыкла за страны отвечать)))) не надо путать Родину с государством. За Родину не было стыдно никогда. А государство по многим пунктам вызывает отвращение.

Татьяна Tatiana

поняла вас!

Хронит Бронхический

Это совесть, если она есть, мучает человека...вот только законы государства, по совести не строятся, оно рухнет...хорошее государство, не строит рай на земле...оно не допускает ада

Татьяна Tatiana

ваша страна не допускает ада?

Психоделический Енотик )

Нет для меня стыд чувства вины и совесть лишние пагубные эмоции ) ах да это не значит что я веду себя аморально просто не тереризирую мозг за то что якобы не правильно)

Психоделический Енотик )

Эгоист да не спорю ) но разумный ) если я хочу то сделаю благо другому ) их не мало таких )

Татьяна Tatiana

а желания делать - не часто...?

Психоделический Енотик )

Часто ) но я осознаю делою это до себя порадовать Я хочу а не для их ) альтруизм ))) ага конечно)

Татьяна Tatiana

точно чистый эгоизм!

Психоделический Енотик )

Ну да )) яж и не отрицаю )

Владислав Кижинов

Как и всякому нормальному человеку и гражданину! Только не за поступки страны,скорее за поступки её первых лиц, позорящих и унижающих возглавляемую ими же страну!

Татьяна Tatiana

поняла вас!🤝

Просто Александр

Стыдно за руководство Донбасса, что поздно за помощью к России обратились. Наивные, они думали , что сами справятся. Стольким детям жизни сохранили 🖼бы.

Lаzy

За свои поступки- таки да. И не поступки-тоже. Не ангел. За страну.....Стыдиться- не за что. А вот недоумение и злость- есть. Аргументированная. Знаю. За что

Татьяна Tatiana

поняла вас!

Олег

Мне, стыдно бывает только раз в году! Накануне дня рождения!, Потому что я завтра, стану на год мудрее. Единственно, когда мне стыдно перед самим собой!

Татьяна Tatiana

поняла вас!!!

Олег

Отлично!!! 😁

Анатолий Скорняков

А вам оно знакомо? За 15 000 убитых в Донецке, за сожженых 100 человек в Одессе? И эти бы обстрелы продолжались если бы Россия не начала свою операцию

Татьяна Tatiana

эххххх....промыты вы пропагандой....навсегда!

Анатолий Скорняков

И это не пропаганда. Это правда и вы это сами знаете. И из вас этот правящий режим сделал кукол, для которых -туда нельзя сюда нельзя, НО зато за нас штаты. Вы все теряете. И скоро потеряете свою землю -идут в вашем парламенте обсуждение полным ходом.

Татьяна Tatiana

вы даже сейчас написали мне пропаганду! думаете, что я послушаю ваш БРЕД?....не надейтесь....

Lora

Да, конечно. Я же живой человек и чувство стыда мне не чуждо, и за свои, не всегда правильные поступки, и за Государство, в котором я живу.

Татьяна Tatiana

спасибо!

Дневной Заяц

Знакомо.За свои.За поступки других,а тем более страны я не в ответе,поскольку не солидарен с тем,что творит тот,кто её возглавляет.

Татьяна Tatiana

поняла вас!🤝

Антонио Гареев

Когда ненабил хаму морду в электричке потому, что он ехал с ребенком, будет потом строить из себя потерпевшего и т.д., мразь.

Павлос

я горжусь своей страной...., но не политикой страны.......
Никогда не путайте Родину, с политикой, это два разных понятия....

Павлос

🤝🌺

Татьяна Tatiana

спасибо!!!

Павлос

Не за что, Татьяна!!!!🌺

Владимир Ляпин

Моя страна, права она или нет, но она моя страна. Это кредо американцев. А я своей стране России верю безоговорочно.

Татьяна Tatiana

поэтому и живете ТАК.....

Владимир Ляпин

Да, ТАК. И не жалуюсь.

Екатерина

Нет, конечно. Это бред, каждый отвечает сам за себя, а остальное ненужные сопли или попытки манипуляции

Татьяна Tatiana

поняла вас

Георгий Селезнев

Ни в коем случае. Если так поступают, значит вариант самый верный, и по друному никак быть не может.

Татьяна Tatiana

сомнений нет...поняла вас!