Ник 137

Не понимаю наши СМИ....Если бы на юбилее заслуженного фрезеровщика, Героя Труда, 50 человек отравились поддельной водкой, из-за чего встал целый завод, это была бы трагедия Республиканского масштаба......Но полсотни профессиональных алкашей, нажравшихся лосьона - это естественный отбор !....Или я не прав ?

Ответы
Олег Плахотин

Давайте начнём с того,что никто никого не заставляет пить ни алкоголь,не боярошник!почему всегда виноватых ищем в наших косяках?почему всегда кто то виноват?вы же не будете пить лосьон да ещё в неограниченном количестве?и не замерзайку?ведь так?каждый свой выбор делает сам!никто не заставлял алкашей пить эту дрянь-сами виноваты и водку палёнку мы сами покупаем!

Юрий

А с чего вы взяли, что среди этих пятидесяти не было ни одного заслуженного фрезеровщика, например? Если государство задирает цены на алкоголь, люди не начинают пить меньше - люди начинают пить дерьмо, Хотя я вас понимаю - когда нимб глаза слепит, трудновато рассуждать адекватно.

Ник 137

Нимб глаза не слепит.....он даёт очень удобную подсветку при работе руками. И я знаком со многими профессионалами, - токарями, фрезеровщиками, слесарями-сборщиками.....Они не пьют тормозуху, предпочитают хорошую водочку и коньяк и способны купить себе "Ленд-Ровер".

Юрий

Какое совпадение. Я тоже знаком. И боярышник многие из них употребляли, наряду с коньяком. Только не про это сейчас разговор - вы так свободно кидаетесь жизнями, что при всём мастерстве (если оно есть) говно вы человек.

Ник 137

Ну....Вы меня не знаете, и Вам не судить....может быть....только это был их выбор, никто насильно им эту гадость в рот не вливал. Чем больше самоубийц, - тем меньше самоубийц !

Юрий

Ээээ нет. На то и соцсети, что мы все здесь судьи непогрешимые) Вы судите их, я сужу вас, а сами все в белом.

Дмитрий Лебедев

В тоь-то и дело что мы живем не в общемтве естественного отбора а в человеческои. Кстати очень возможнь что знатные фрезеровщики и нажравшиемя алкаши это одни и те же люди просто в разное время. Я не раз набдюлал переход личности из одной категории в другую и обратно

Лариса

Человек употребляющий алкоголь просто более.Он компенстпуем им то,что ему недоступно,но необходимо.Немного иллюзии,что все хорошо или что он любим,или что все устроится сами собой.Среди алкоголиков немало хирургов, художников,актеров.Так что же всех уничтожить ?

Мирумир

Пусть они даже и алкаши, пусть они спившиеся бомжи, пусть они даже сами в этом виноваты, но травить их намеренно подсовывая, всякую дрянь, наживаться - это подло, по меньшей мере. Люди собак и котов кормят, а людей, выходит - не надо жалеть?

Лора

согласна, в рот им никто не наливал, выбор свой сделали сами, а прочла ответы- пишут , что есть люди бедные , но если они еще и дураки....то уж извините, но туда и дорога и вполне можно и без выпивки прожить

Людмила Ульяновская

Как это не ужасно,мысль об определенных индивидуумах (слова "о ЛЮДЯХ","Личностях" тут не подходят) сожалею,что они не попали в этот список.На земле стало бы меньше мрази. Прости,Господи!

Валентина

В этом не ничего удивительного С М И отражают общий настрой , который царит в мире . А миром правит сатана , его духом пропитано все общество людей , их мышление ..

Виктор Шаламов

Не прав. Потому что заслуженный фрезеровщик и Герой Труда вполне может быть алкашом. Работал на заводе всю жизнь и знаю, что такие случаи были нередки.

Татьяна Грачёва

Обидно конечно за Россию... на Западе алкоголь в разы дороже но никто не пьет всякую гадость... даже бомжи спиртяшку достают... но чтобы лосьен !!!

Фило Софочка

и позориться на весь мир поднимая из-за марниналов такой шум,смешно.На флаконе же ясно написано-внутрь употреблять опасно

Галина Троицкая

Трагедия в том, что у нас профессиональных алкашей почти половина населения, в том числе женщины и даже дети-подростки.

Андрей Пятков

Не ты дал, не тебе забирать, и решать что есть отбор, а что нет... вы - узурпируете... не гневите Всевышнего...

Ник 137

А я не решаю...я высказываю своё мнение. Это был ихний выбор - пить то, на чём написано, что это пить нельзя. Чем больше самоубийц, - тем меньше самоубийц !

Андрей Пятков

Оставьте на столе бутылку с надписью"Яд", если кто хлебнет сдуру, срок вам обеспечен... Евойный выбор, а срок - ваш. Количество идиотов так не отрегулировать, методика иная нужна...

Виктор Корешков

Умершим от лосьона - так им и надо, а вот поддельный алкоголь-яд, за это и отстрелять можно бы было

Ник 137

Вот это уже другая тема.

Edward

согласен что это естественный отбор,)) вот как раз несколько комментов назад и я об этом писал))))

Маргарита

У меня тоже в жизни были моменты,когда я хотела отстрелять этот нездоровый генофонд страны. )))

Светлана Воропаева

думаю прав.Когда человеку все равно.что пить,лишь бы нажраться-то он превращается в животное

Инна Михалева

Главное - не кто употребляет эту смертоносную жидкость, а тот, кто ее делает и продает.

Галина

Все равно жалко , они тоже люди . Для кого-то мужья , для кого-то сыновья . Горе в семьях.

Елена Прохорова

К сожалению настойку боярышника пьют и больные люди, сердечники.......

Ник 137

Ну не надо передёргивать !. Никто же не призывает запретить спиртовые настойки плодов и трав, применяемые для лечебных целей !