Улыбка

А вот если вдруг погаснет Солнце, как долго сможет существовать жизнь на Земле? И еще как быстро люди поймут кто это Бог?

–4
Ответы
Ни
Николай

Чашка с горячим кофе, поставленная в холодильник, не остывает мгновенно. Точно так же, если солнце “выключится”, что на самом деле физически невозможно, то Земля, по сравнению с окружающим ее пространством, будет оставаться горячей еще несколько миллионов лет. Однако жители нашей планеты почувствую холод гораздо раньше. В течение недели средняя глобальная температура поверхности Земли упадет ниже 17° по Цельсию. А за год – до минус 40. Верхние слои океанов замерзнут, однако лед будет «утеплять» воду в глубинах и предотвратит замерзание океанов еще на сотни тысяч лет. «В течение миллионов лет после этого Земля достигнет стабильной температуры минус 160°, при которой тепло, исходящее от ядра планеты, будет равно жару, которое она излучает в пространство», – объясняет профессор планетарных наук Калифорнийского технологического института Дэвид Стивенсон. Люди смогут жить в тёплых слоях океана, или будут жить обогревать свои дома с помощью геотермальных источников и будут иметь то количество тепла, которое человеку нужно, пусть источники термальных вод не иссякают никогда,жизнь на Земле остановится очень быстро, хотя некоторые микроорганизмы, существующие в земной коре, выживут. Фотосинтез немедленно прекратится, и большинство растений погибнут за несколько недель. Большие деревья, однако, смогут жить в течение нескольких десятилетий, благодаря замедленному метаболизму и существенным запасам сахарозы. Люди могли бы остаться в подводных лодках в глубоких и теплых частях океана, но более привлекательным вариантом является атомная и геотермальная среда обитания. Лучшее место для проживания в такой ситуации – Исландия. Население острова уже сейчас обогревает 87 процентов своих домов с использованием геотермальной энергии, и, как говорит профессор астрономии из Университета Рочестера Эрик Блекман, люди могут продолжить использование вулканического тепла в течение сотен лет.Конечно, солнце не просто обогревает Землю, оно также держит ее на орбите. Если его масса вдруг исчезне

Ни
Николай

жизнь на Земле остановится очень быстро, хотя некоторые микроорганизмы, существующие в земной коре, выживут. Фотосинтез немедленно прекратится, и большинство растений погибнут за несколько недель. Большие деревья, однако, смогут жить в течение нескольких десятилетий, благодаря замедленному метаболизму и существенным запасам сахарозы. Люди могли бы остаться в подводных лодках в глубоких и теплых частях океана, но более привлекательным вариантом является атомная и геотермальная среда обитания. Лучшее место для проживания в такой ситуации – Исландия. Население острова уже сейчас обогревает 87 процентов своих домов с использованием геотермальной энергии, и, как говорит профессор астрономии из Университета Рочестера Эрик Блекман, люди могут продолжить использование вулканического тепла в течение сотен лет.Конечно, солнце не просто обогревает Землю, оно также держит ее на орбите. Если его масса вдруг исчезнет, что, в принципе, невозможно, то наша планета будет просто летать, как шарик, который надули до предела и резко выпустили из рук.

Владимир Строганов

Уже спустя неделю примерно средняя температура на поверхности опустится до 0°С. Спустя год (более или менее) она достигнет –70°С (или даже ниже), а еще через пару десятилетий практически вся атмосфера окончательно замерзнет и выпадет на поверхность планеты. Океаны, наверное, полностью замерзнут года через три, или что-то в этом роде. Но вообще-то лед — хороший теплоизолятор, и под толщей льда еще миллиарды лет сохранится значительный объем жидкой воды. Может быть, там кто-нибудь и будет жить, но не мы. Чисто теоретически, конечно, некоторые представители человеческого рода и смогут выжить на каких-нибудь глубоководных базах, расположенных около выходов геотермальных вод

Улыбка

От всех кого?

Владимир Строганов

Все гадят, дышат, ругаются..

Улыбка

Как это связано с поглощением Солнцем Земли?

Владимир Строганов

Все влияет на все, даже мысли..

Карлсон

Примерно год сможет человечество продержаться без солнечного тепла. Потом Земля остынет и насквозь промерзнет. Мы все вымрем, как динозавры. Планета наша превратится в безжизненный ледяной шарик. А многие до сих пор поклоняются какому-то выдуманному персонажу, забыв, благодаря чему мы все еще дышим.

Улыбка

Именно

Карлсон

Египтяне поклонялись солнцу, наши славянские предки поклонялись солнцу, а потом пришли евреи со своим богом и все обосрали. 😁

Улыбка

Так удобнее управлять народом.

Карлсон

Конечно. Ведь солнце не выставляет никаких требований по отношению к себе и не угрожает нам адским пеклом, если мы заповеди не будем соблюдать. Солнце вообще неудобный инструмент для манипулирования массами. Оно не выделяет кого-то одного, чтоб через него донести свою мудрость до остальных, а светит одинаково всем.

Улыбка

Ну не всем одинакого, но светит )

Карлсон

Ну кого-то греет сильнее, кого-то слабее, но это уже особенность геологического расположения по отношению к солнцу. А света хватает всем.

Я-
Я-Искал-Тебя

ну...с недельку будет остывать земля...и это не считая тех регионов где зима или вообще вечная мерзлота
вымрут миллиардами
но дело в том ...что понимать что то небудет ни времени ни смысла...все погибнут перейдя туда куда уносят души...поняв моментально что такое жизнь на самом деле)

Альфахомяк

Сперва пойдёт волна самоубийств, затем из за резкого похолодания начнут умирать животные и птицы, затем растения, содержание кислорода резко сократится, океаны замёрзнуть, начнётся век страданий и проклятий и в итоге все сдохнут, а бога как не было так и не будет.

Улыбка

А он был когда Солнца вообще не светило?

Альфахомяк

Во вселенной самый распространённый элемент-водород.

Улыбка

Ну и кто его синтезировал когда людей не было?

Альфахомяк

Это сложный процесс

Улыбка

Вот именно. И только благоларя Солнечному свету и теплу образовалась жизнь на Земле....кислород и вода, растения, животные, люди.

Сергей Никифоров

Если погаснет ВДРУГ, то дольше всех протянет деревня и и жители Заполярья - городские жители не приспособлены к холодным температурам. Думаю, в течение года, а, может, и месяца земля превратится в большую ледышку. И знания о Боге - не помогут...

Улыбка

Ну так бог им не поможет же, как они надеются.

Сергей Никифоров

К чему этот разговор о несбыточной фантастике. Солнце тухнет медленно. Всё умрут намного раньше его.

Улыбка

Ни к чему разговор. Вопрос больше религиозным фанатикам вообще то.

Сергей Никифоров

Начнут Вам бред вливать...

Улыбка

Конечно. А ведь все религии мира произошли от одной религии Бога Ра...бога Солнца.

Эльвира

Пока погаснет солнце, научатся жить под землёй. Будут греться от тепла земли и от обогревателей. И рассказывать детям сказки, что когда-то было горячее Солнце. Потом включится вместо Солнца Юпитер и закрутит все планеты вокруг себя.

Алекс Венцель

Феномен бога это защитная функция психики человека на непонятные раздражители...Всё то, что невозможно объяснить с помощью сегодняшней науки объясняется происками бога...

Улыбка

Конечно

Адам Адамов

Насколько я понимаю, 90% людей никогда не понимали, что значить Бог. А как долго мы проживем без Солнца... думаю. не более полугода

Магистр Околовсяческих Наук

Зачем солнце если есть столько электричества??Бога уже давно нафиг послали ученые создавшие свет в ночи

Улыбка

А дышать тоже электричеством будешь?

Магистр Околовсяческих Наук

Химики давно опустили Бога научившись выделять кислород

Акрам Кучумов

всё быстро произойдёт... флора сразу усохнет, за ней фауна.... человечество ещё поживёт за счёт химии...

Улыбка

И конец религиозным сказкам

Zаиц Харофый

Остынет до температуры космоса. Пока есть запас топлива, будем греться. Но потом всë равно вымрет.

Zаиц Харофый

Люди и сейчас понимают. Не все, к сожалению. Поймут в итоге все, кто то в последний момент. Точнее в первый. Первые несколько секунд после смерти будет достаточно.

Улыбка

Поймут после смерти? Ты сейчас о чем?

Zаиц Харофый

О том, что смерти нет.

Улыбка

🤦‍♀️

Zаиц Харофый

Утрата тела, процесс болезненный и очень печальный. Даже страшный. Но это не финал. Вот к чему я.

Ру
Рубен

А не лучше в такой критический момент оставить бога в покое, так и так у людей проблем полно

Улыбка

А почему это вдруг в покое то? Пусть разруливает ситуацию.

Ру
Рубен

Ну это не всем дано

Улыбка

Богу дано же

Ру
Рубен

У людей на этом планете настолько грехов, что даже богу не исправится рулить.

V/
V/S/G/

про солнечный свет..это просто..а вот про Бога..я думаю уже ВСЕ знают про Бога..Но молчат..

Улыбка

Скажи мне

V/
V/S/G/

Вам ? А за чем?

Улыбка

Чтоб знать

V/
V/S/G/

🤷‍♂️

Улыбка

Что?

V/
V/S/G/

Милая барышня....неужели Вам всё ещё

Сысо Александр

думаю недолго - пока сожгут что может согреть и издышать всю газовоздушную смесь

Андрей Ким

По Библии, солнце и земля останутся. Людям придётся узнать Бога до армагеддона...

Fenix🇱🇹

Ну пережило же человечество ледниковый период и потопы и это переживут

Лукас Шакал

Где-то читал, что лет пять Земля ещё протянет. А жизнь приспособиться.

Улыбка

И года не протянет

Лукас Шакал

Протянет

Улыбка

Нет

Лукас Шакал

Дя

Alex Dark 🇷🇺

в наш век не погаснет, даже ядерную зиму переживет, за него не боись

Улыбка

Почему на вопррс не отаетил?

Alex Dark 🇷🇺

мир хрупок, мы не оюязаны объесняться