Надежда Куликова

Когда фотографируюсь, искажается лицо.

Фотографируюсь с мыльницы 2003 года.
Когда фотографируюсь, искажается лицо, вообще сильно меняется и выглядит по другому.
Вспышка включена.
Смотрюсь в зеркало, там выгляжу совершенно по другому.
А с этого фотика себя фотографирую, и получаюсь вообще плохо.

Из-за чего так?

Мария Гнездилова

Вы снимаете себя широкоугольным объективом. Для нормальных пропорций нужен портретный объектив с фокусным расстоянием порядка 70-100мм, на дешевых мыльницах такие не ставят. Собственно на мыльницы их вообще не ставят, это привилегия зеркалок, но если зум захватывает этот диапазон, то можно делать вполне приличные портреты.

Сергей Травин

хрен честно говоря его знает. у меня так же в зеркало норм а на фотках говно

Ольга Левчук

фото это ПЛОСКОЕи горизонтальное отпечатанное изображение а не объемное трезхмерное
меня вот вообще невозмодно на фото правильно отразить
все получаюсь не я))

Хасан Неизвестно

1. В зеркале - зеркально отражена
2. В зеркале видишь себя двумя глазами 3d, на фотике 2d
3. Вспышка - попробуй без вспышки!

Cветлана

Чаще себя фотографируй в лоб - всегда будешь плохо выглядеть.

Айжан Тыныбаева

В зеркале ты видиш свое зеркальное отражение, тоесть левое становится правым и т. д. а на фото свое нормальное лицо, как его видят остальные.

Сергей Тюленев

Это происходит, из-за того, что ты держишь фотоаппарат на вытянутой руке. Это слишком близко. Поставь его на автоспуск и отойди чуточку подальше.
Вся проблема в том, что ты находишся слишком близко к объективу!

Рустам М

Пусть тебя сфотографирует подруга/друг, отойдя на 3-4 метра. Результат будет несколько иным.

Людмила Берникова

А ты возьми и закажи для себя портрет. Когда рисует художник, он корректирует все по ходу и результат совсем другой. Посмотри у Пронина на portret-zakaz.ru, у этого автора неплохо получается. По мне так картины и портреты гораздо оригинальнее и ценнее чем фото.