Любовь Витушкина

Лицо человека на фото искажается

Здравствуйте) )
Можете помочь вот с чем: есть знакомая - очень симпатичная. Вся магия в том, что, когда наводишь аппарат - выглядит хорошо, как обычно - но кога делаешь снимок лио очень сильо меяется, становясь... не очень красивым: особенно заметно искажается нос - становится очень большим.
Снимали при разном свете, на разном расстоянии, разными фотоаппаратами. Эффект - один.
Можете объяснить, почему так и ак это можо избежать?

Cветлана

Фокусное расстояние выбирайте максимальное.

РАЗНИЦУ видите?? ?
Песнец.... с 10 раза картинку удалось загрузить....

Алексей

Картинка с фокусными таки доставляет, но, опять же, одно и то же стекло на фф и кропе имеет разный угол обзора, что таки надо учитывать при съёмке и эта.... в видоискатель таки нужно смотреть, а не по сторонам мух ловить.

Flower

освещение выставлять правильно, фокусное расстояние выбирать.. . значит руки такие 🙂 учитесь снимать, а не фотоаппараты меняйте

Ни
Ника

У меня есть коллега, у которого при наведении на него фотоаппарата, постоянно непроизвольно изменяется мимика лица, и выражение становится, мягко говоря, неестественным.
Не знаю, какие мимические мышцы могут увеличивать нос, но это трудный случай)))

Максим

Попробуйте во время съемки не наводить аппарат

Митя

все просто: у нее нос с зумом)

Чу
Чуркин

Что поделаешь это судьба, у неё наверно и паспорт без фотографии....

Андрей

снимаете с близкого расстояния на широком угле, вот вам и результат

для портретов нужны фокусные расстояния скажем от 70 до 135....идеально 85-100

Александра

Мало того, что бы научиться правильно снимать человека - нужно еще человека научить правильно "фотографироваться".

Вл
Владимир

Осиновый кол в нее воткни )))

Катерина

потому что снимаешь на широкий угол. СТавь объектив в теле-положение, и отходи на большую дистанцию. Нормальные портреты снимаются на ФР начиная от 85мм, в идеале вообще 120-135.