Дм
Дмитрий

Искажает ли камера внешность человека?

Смотрю в зеркало - все хорошо, как только видео, еще хуже фото - вижу себя абсолютно другим человеком! С перекошенным лицом, непонятныит чертами лица. Камера передает все так как есть или все-таки она может искажать?

Денис Кондратеня

Искажает. Только не камера, а объектив.

Оксана

в зеркале ты видишь себя таким, каким хочешь видеть. ты подсознательно меняешь выражение.
фотоаппарат беспристрастен. он показывает тебя таким, каким тебя видят другие люди

Анна Студеникина

Это зависит от самой камеры.
А так, да. Если камера "Не очень" то и передаёт черты лица не как подобает. Все эти пиксели (квадратики) , освещение. Всё это может повлиять на черты лица в кадре.

Петр Петров

да, все камеры в той или иной степени искажают

Андрей Гришин

глаза человека также

Алексей Семин

меня не искажает, то ли фотографы хорошие, то ли камеры у них мне льстят 🙂