Svetlana Corjan 3Акирова

Искажает ли фотоаппарат реальность?

Я не люблю фотографироваться, потому что получаюсь на фото не очень (только в редких случаях хорошо) , хотя в зеркале вижу себя совсем другуй. Я думала, что это просто я себе вообразила, что я красавица, а на самом деле не очень, но потом заметила, что сестра тоже на фото получается совсем другая, то у нее глаза закрыты, то рот открыт, ну и вообще на фото ее не узнать. А может в этом виноват не только фотограф и позер (модель) , но и сам фотоаппарат? Искажает ли фотоаппарат реальность? Или стоить верить только фотоаппарату?

Nina Rudnaya

Есть небольшая хитрость, если фотаешь цифровиком, нужно прибавить зум и снимать с большего расстояния, пропорционально увеличению, на нос это как раз таки в первую очередь влияет.

Марина Захарова

Я тоже заметила,что аппараты некоторых марок закрывают моделям глаза и открывают им рот 🙂

..........aselya Akirova........

ЛЮБОЙ аппарат искажает реальность! Но это не значит, что он делает Вас хуже. Просто Вы не умеете сниматься или фотограф не умеет Вас снять. На самом деле никто особо не виноват, кроме Вас. Именно Вы ожидаете, что на фото получитесь лучше, чем есть на самом деле. Это происходит практически со всеми нами и со мной тоже: то мешки под глазами вылезут, как у древнего старца, то цвет кожи серый, как у трупа.. . А на самом деле всё это есть, просто в жизни я хочу, чтобы этого не было, я не хочу это замечать и не замечаю, но аппарат видит.. . Чтобы это устранить есть фоторедакторы и это очень хорошо, что они есть. Осталось только найти человека, который умеет ими пользоваться. 🙂

Андрей Новичков

Фотоаппарат искажает цвета.
Все остальное - от лукавого.
На эту тему можно трактаты писать, но смысла нет, когда дело касается мироощущения молодой женщины и ее самооценки.

Людмила Малинина

Если ты страшная,то виновата природа,а не фотоаппарат.

Дмитрий Смирнов

Судя по Вашей аве, однозначно ДАААААА !!!

Евгения Денисенко

Любое средство наблюдения искажает реальность, в том числе и человеческий глаз. Я уже не говорю о технике....

Дис Неизвестный

У криворуких - искажает, у прочих - нет.

Татьяна Кузнецова

Конечно искажает, как впрочем и зеркало.

Alisher Mamajanov

я тоже думаю, что искажает, даже проф. камера и в руках профи

Вика

так может казаться, потому что в зеркале вы смотрите на себя постоянно. т. е глаза всегда направлены на самого себя. а на фото вы можете быть и с отведенным взглядом, и с закрытыми глазами, и в профиль. попробуйте посмотреться в зеркало в профиль - будет сложно, если вы не камбала.
а по поводу оптического искажения - тут уже дело за объективом. Один фишай чего стоит.

Ravil

Ваша " Ава" - малосимпатична. Волосы на голове обрезаны, половина лица в жуткой тьме, кирпичный цвет снимка режет взор...Неужели нельзя сделать нормальный автопортрет простой цифромыльницей?

Sergei

Фотоаппарат - не коллайдер. Реальность не искажает. А вот снимок испортить может. Только не фотоаппарат, а криворукий фотограф, который снял модель с открытым ртом, закрытыми глазами и пыхой на пол-лица.
Я вот тоже на фотках херово выхожу, причем тут признаю прямо - модель из меня, как из крокодила балерина. Но фотоаппарат тут абсолютно не при чем. Так что нет. Таких сверхвозможностей фотоаппарата Эйнштейн не предсказывал.

Дима Пилипчук

Думаю, подчёркивает, всю првду - в глаза.

Виталий

даже глаз искажает..

Наталья Шолохова

Нет. Саму реальность он не искажает. Реальность после фотосъёмки остаётся такой же, какой была и до неё. А вот на снимках реальность предстаёт перед нами в неизбежно искажённом виде.

Тома Калимулина

Фотоаппарат, как и любая другая техника, сам по себе не работает. Ему нужен человек, в данном случае - фотограф. У хорошего фотографа люди на фотографиях интереснее, чем в жизни, у плохого - сами видели: глаза в кучу и рот открыт. Вопрос в том, что хороший (не обязательно - профессиональный) фотограф умеет делать стоящие фотографии, так и хорошая модель знает, как позировать слабому фотографу. Оба этих качества бывают врожденными, но можно их и приобрести. Попробуйте посниматься у разных фотографов, желательно действительно неплохих. Все наладится