Ilo

Могут ли зеркала (Зеркала в ванной, на мебели и т. д. ) искажать лицо, черты лица?

Василий

Не должны, если они конечно не кривые.

Татьяна Шаповалова

"Нече на зеркало пенять, коли ..." - дальше идёт цитата из дедушки И. А. Крылова.

Вера

могут, в большинстве случаев.
хорошее, прямое, зеркало стоит хороших денег. .
-----------------------------------------------------------------------------------------
сталкивался с этим вопросом, когда выбирались зеркала для примерочных в магазин.

Big Z

Доказанный факт, мы видим себя в зеркале в 5 раз красивее, чем есть на самом деле.
(Не знаю, правда, ли это, но это было в энциклопедии)

Марина Денисова

Нечего на зеркало пенять, коль ...кривая.

Alexandr Androsov

Да. Дешевые (особенно) зеркала от времени и условий эксплуатации тускнеют и искажают.

Антон Кудрявцев

Сейчас в магазинах не зеркала, а зеркальные плёнки в красивых рамах из Китая.
Если прикреплено к неровной стене-будет искажать.

Ольга Шилина

Если поверхность неровная, конечно и обязательно будет искажать. Раньше были модными "Комнаты смеха" с кривыми зеркалами.
А вот у меня напольные весы искажают истинный вес. Врут, проклятые, в большую сторону и, с каждым годом все больше.

Нурбек Абийбилаевич

А Вы никогда не пробовали зайти в аттракцион "Комната смеха"?

Дмитрий Губанов

Если зеркало хорошее (идеально ровное) , то не должно.