Олеся Тетёкина

Не фотографируй-собак спущу

Фотографировала подругу возле храма, за храмом парк. Подходит к нам мужик:
-Не фотографируй тут
-Ну вообщето тут нигде не висит табличка что фотографировать нельзя, так что я имею полное право
-Тут нельзя фотографировать-это территория храма
-Храм находится в 100 метрах отсюда
-ну это территоря храма
-А что вы мне сделаете?
-Будешь фотографировать-собак спущу

Имею ли права я там фотографировать? Никаких запрещений не висит там

Ой, не мужик а охранник

Эдуард Богданов

территория храма до ограды, дальше- муниципальная собственность, принадлежит всем жителям, в том числе и вам. Поэтому служитель храма может командовать только на своей территории. Если что - милицию вызывай, или как там сейчас у вас?

P.S. Кстати на территории храмов запрещено фотографировать только РПЦ, вот такой языческий обычай, а вдруг фотоаппарат душу высосет 😉

Дмитрий Шапилов

Хотел сначала написать, что, мол, охраннику было скучно и он так развлекся.. .
А потом подумал - ну а как вы себя вели, пока фотографировались? Если в стиле пуссек или как те кривляки, фото которых ты с таким возмущением выложила в следующем вопросе - то правильно вас прогнал.
Так что покажи, что там нафотографировала, потом буду решать - то ли присоединяться к возмущению, то ли нет.
ИМХО.

Георгий Дымов

мдя.. вызывай ментов.. свидетели угроз у тебя есть.. так што еще и денег можешь заработать:))

Ка
Капитолина

по яйкам ему надо было стукнуть. пожалуйся главному попу местному на него

Катя Манойлина

Думаю, ушлёпок просто хотел вас запугать...

Александра Мансурова

Я думаю скорее всего это произвол! Тем более это храм, а не секретное гос. учреждение или военный объект.

Св
Светлана

Вы имели полное право там фотать
А мужичек просто напросто вам угрожал

Нина Смирнова

жду когда выложишь фотографии бегущей собаки ))))))
Интересно все же, что они там делают что так испугались объектива) неужели как в 90-х левые трупы со скидкой закапывают )))))

Артём Алексеев

Подавай иск в суд - за оскорбление чувств атеиста.

Славнова Ирина

недавно видел как работает отпугиватель собак - вот это вещь! вот это эффект !
кстати и на людей производит впечатление....