Любовь Побат

Зеркальный фотоаппарат фотографирует с большой задержкой или вообще не фотографирует

Купила на днях б. у. canon 40D. когда пробовала, вроде было все нормально. домой пришла, стала фотографировать и вот такая беда. жмешь кнопку, он или 10 сек думает и срабатывает, или вообще не фотографирует. или фотографирует сразу по 3 снимка. что за нестабильная неисправность может быть с ним? можно ли ее устранить?

Вы тут все такие умные, конечно, но я фотографирую давно и во всем разбираюсь. неисправность в самом аппарате. представьте себе: жмешь - фотографирует (с задержкой от 2 до 10 сек) , еще раз жмешь, ничего не меняя - делает сразу 2-4 снимка, еще раз жмешь - вообще не реагирует никак

если не разбераетесь, то не надо писать, умничать. это механическая проблема, я то думала найдутся люди, подскажут что это может быть, а тут одни флудильщики.

Фатима Мамсирова

Инструкцию для начала прочтите до конца хотя бы один раз.
Сбросьте все установки в порядке предусмотренном инструкцией. Выставите свои (если понимаете в этом) и будет Вам счастье

Татьяна Глухова

так, чтоб было понятнее- попробуйте поставить на приоритет диафрагмы (М) или на АВТО. А то у Вас похоже стоит приоритет Выдержки. Ещё полистайте инструкцию, поищите СБРОС ВСЕХ НАСТРОЕК.

Ев
Евгений

Задержка это автоспуск, быстрая съёмка это скоростная. Всё переключается на камере. Почитайте инструкцию.

Владимир

Читать инструкцию не пробовал ???Значит нужно выдержку сделать короче и убрать настройки серийной съёмки на покадровую, так же посмотреть (если есть функция съёмки HDR) не включена ли она ))))

Никола В Загсе Узнаеш)

если разбираешься - вопросов возникнуть не должно

Николай Кротков

Прежде всего, меня несколько смутило, что ты вроде бы Roman Benderskiy, но с другой стороны - купила, пробовала, стала. А также некоторая агрессивность к тем, кто старается тебе помочь.. .

Внесу свои 5 копеек в разъяснение тебе, опытному/-ой и давнему/-й фотосъёмщику/-це одной из истин:
цифровые аппараты - системы инерционные. Прежде всего, время уходит на AF при полунажатии спусковой кнопки затвора, оно зависит от системы AF, от типа и конструкции объектива. Тратится время также на внутрикамерную обработку изображения, на занесения его в буфер памяти и на др.
В отношении того, что аппарат вообще не фотографирует. Для каждого объектива существует параметр минимальное расстояние фокусировки (MРФ) . Если ты пытаешься сфокусироваться на объекте, находящемся на расстоянии, меньшем, чем МРФ, AF не производится, а спусковая кнопка затвора блокируется.

Виктор Пашин

С одной стороны, ты прав (а) , тут флудильщиков хватает, как и везде. Смирись. С другой - заочно диагноз не поставит никто. Если уверен (а) , что это механическая проблема, то отнеси в сервис, сделай, как минимум, диагностику камеры. Там уж точно подскажут, что с ней дальше делать. Даже если здесь и скажут в чём проблема, всё равно в домашних условиях её не исправишь. И в сервисе не скажешь, что, мол, так вот и так, на "ответах" сказали то-то и то-то. . ))

Андрей Шкилев

проблема в ДНК автора вопроса, имхо.
Это и по истеричности и хамству заметно

не скажу за 40D, а вот на 450D если нажать на джойстик (шут его знает, кажется влево) , то как раз и будет выбор этих режимов - и серийная съемка и съемка с задержкой.

пользуюсь редко, и поэтому не помню где точно. Но именно на джойстике.

в инструкции сказано точнее. Но то, что это именно этот случай - уверен вполне