Юлия Студеникина

Что делать если фотоаппарат фотографирует размыто!

Фотоаппарат Canon 600D. уже все режимы перепробовала, бывало что фотографирую, а человек идёт на второй план, т. е размыт, или вообще размыта вся фотография!

Ганна Нешатаева

У меня Nikon D 50, с ним было еще сложнее, но я за полгода приноровился. Попробуй нажимать "спуск" плавно. Тогда в объективе появятся точки - в центре и по периферии поля зрения. Хочешь, чтобы резким был ближний объект - поймай его в одну из центральных точек, дальний - в одну из периферических. Как только объкет будет "захвачен", при условии режима "Auto", резкость настроится сама, автоматически. Удачи!

Лю
Любовницу

"Когда уже ничто не помогает- возьми, наконец, и прочти инструкцию... "
Кнопку поджимаешь наполовину для фокусировки, и, только после подтверждения фокуса, жмёшь её плавно и нежно до конца в глубину....

Алла Щелакова

ответов много. Может грязный объектив, длинная выдержка, дрожание рук, сбита оптика и тд. и тп

Эльдар

прочитай для начала инструкцию

Александр Кириллов

штатив купи и бросай пить!!!

Ольга Мацукевич

Попробуйте ручной фокус, если автоматический мажет. Или обратитесь в сервисный центр, вдруг брак.

Nastyonka Danilova

Протрите объектив. Смотрите куда наводитесь, а куда фотоаппарат.
РП почитайте.

Anton V. Merkulov

попробуй режим спорт или приоритета выдержки

Станислав

Если это постоянно, надо обратиться в мастерскую.

Савенкова

автофокус купить

Татьяна Захарова

Если это постоянно, надо обратиться в поликлинику.
Может вы инвалид?

Роман Постричев

Не всё пробовали, включите режим AL Focus и фокусировку по центральной точке и кнопку дожимать после подтверждения фокусировки (моргнёт точка фокусировки в видоискателе).

Алёна Иванова

на объективе кнопочка в каком положении? MF?

Екатерина Романова

И оставить один ценральный (и более точный) датчик фокуса и им фокусируйте что хотите, а не то что за вас фотоаппарат решает.