Сергей Ганоль

Nikon D7000. Купили фотоаппарат, а он не фотографирует. Подскажите, что делать))

Инструкцию читали, но ничего толком не нашли. Толстая книга. Купили в магазине, вроде щелкал все. Пришли домой, вставили флешку и все. Так все нормально, вроде работает все.

Я все понимаю, конечно, все дофига умные, но крышка снята и все в этом духе тоже.

Аккумулятор заряжали.

Автофокус включали, выключали, один хрен.

Короче, когда смотришь в объектив, и нажимаешь на кнопку, чтобы сфотографировать, загорается красный прямоугольник, вот по типу такого.

Диафрагма была неправильно настроена.

Ольга

Знаешь, Ринат.. . Мой приятель вчера купил телевизор. Принёс домой, а он не показывает. У тебя ж наверняка дома есть телек. Подскажи - в чём дело. ..Неужели это так трудно?

Shem Самойлов

Читать инструкцию. Если не помогло, нести обратно, где купили. Надеюсь, что в магазине.

Krelian Mr

зачем покупать зеркалку если снимать по экранчику - деньги на ветер

Koroleva Svitlana

Купи диабло3 или Daguerreotype он стоит всего лишь 760 тысяч долларов

Геннадий Терёшин

Снимите крышку с объектива. У меня жена не дожимала кнопку спуска затвора. Для начала поставьте диск выбора режимов съемки на AUTO. У меня у самого D7000. Отличный любительский фотоаппарат! Выберите режим фокусировки AF-S и попробуйте перейти в режим Live View.

Алёна Андрющенко

Освятить...)))
Потом зарядить аккумулятор... открыть крышку объектива.. заглянуть в видоискатель..(где он смтр инструкцию) найти фотошедевр..нажать чёрную круглую пипку под правыми палцем ..и вуаля..шедевр ваш..)Удачных кадров
Упс..забыл.. ешё надо камеру включить..
ТОГДА ПИШИТЕ КОНКРЕТНО ЧТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ,,!!камера то у вас а мы тут..
Поставте на колесе выбра режимов зелёный сектор..
Пишите FREEMAN -у личку у него D7000 всё расскажет, что к чему..!!

Марианна Уланова

Прям как с машиной:
"Машину купил, права купил, водить не купил".

Автофокус включен? - Рычажок на тушке и на объективе.
Если выключен, то может и не фотографировать.

Виктория Фёдорова

отформатируй флешку.... и напиши в техподдержку никон ...или сдай в магазин две недели есть

Nastya

Да это 100% дело в приоритете фокусировки, а при зажатой диафрагме он не всегда может сфокусироваться как следствия он и не фотографирует.

**
***анастасия ***

Фотка с ромашками клёвая между прочем, подтверждает тезис, что правила существуют, чтобы их нарушать, по крайней мере в фото)