Лаура Сунгатова

почему фотоаппарат мутно фотографирует и не фокусируется?

Андрей Кузнецов

Включить автофокус, до половины нажать кнопку спуска, дождаться сигнала, что фотоаппарат сфокусировался, ПЛАВНО дожать кнопку спуска.

Лиза Иванова

У вас стоит ручной фокус, переключите на авто или выставите свой.

Дмитрий Федоренко

Линза испачкалась, или изображение на которое фокусируется - не имеет четких границ (например небо) . Попробуйте обнулить настройки на заводские, если не поможет - в сервисный центр прочищать объектив (в нем иногда между линзами попадают реснички пыли).

Екатерина Зябкина

грязь на линзе или MF вкулючили

Денис Иванов

Перед съемкой нужно принажать кнопку спуска до легкого сопротивления. фотоаппарат начнет подготовку к съемке. По завершению фокусирования может выдать какой-либо сигнал. пикнуть к примеру. Плавно дожать кнопку спуска.
В помещении при недостаточном освещении и низкой контрастности эта подготовка может занять довольно много времени.

На
Надюшка

1)Проверьте чистоту передней линзы. 2)Проверьте переключатель автофокуса, поставьте на AF.3)Каждый объектив имеет свою минимальную дистанцию фокусировки, ближе которой он не фокусируется (отойдите немного, может сфокусируется). 4)объект съёмки не имеет чётких границ.

Юрий Якушев

у меня таже фигня. после длительного бездействия фотика-как ни билась так и не получаеццо сфокусировать даже со штатива и таймера