Наталья Нерчу

Почему фотоаппарат когда близко размазано фотографирует а когда далеко чётко?

Savanai Larsi

Читайте про минимальную дистанцию фокусировки (МДФ) . Или посмотрите в технических характеристиках, какая минимальная дистанция для съёмки макро в Вашем аппарате. Это ответ на Ваш вопрос.

Ольга Матлахова

моя твоя не понимать, может отложить фотоаппарат и взять в руки телефон?

Алексей Коченов

У каждого фотоаппарата (мыльница) есть минимальное расстояние фокусировки (например 10 см) ближе которого он не может сфокусироваться (изображение получается мутным) .
Если это зеркалка - тогда у объектива есть минимальное расстояние фокусировки.

Нужно смотреть в характеристиках фотоаппарата (мыльница) или объектива.

Сергей Киркин

Гуглите / яндексуйте / википедируйте по словам "ГРИП" и "глубина резкости".

Кирилл Карпов

Результат получается такой, потому что снимаете разные объекты в одном режиме съемке. Для близкого -лучше снимать в режиме макро...

Андрей

У тебя есть фотоаппарат? Точно? Тогда назови его модель.
Близко снимать - это режим МАКРО.

Julia Belyakova

слишком близко он не видит, очки нужны.. линзы..