Влад Ланевский

почему когда мы видим луну она близко а когда фотографируем она далеко?

Сергей Кабыко

потому что при съемке вы используете маленькое фокусное расстояние. используйте большое фр ( например 450 в эквиваленте) и все будет близко.

хотя... сдается мне что вам мои слова ни о чем не говорят

Анна Туралина

Не обращайте внимания. Тут всё время спрашивают: "Почему я в зеркале красивая, а на фотографии - страшная? "
С Луной - та же история. :-))

Zoros Go

Потому, что фокусное расстояние объектива, у фотоаппарата, которым фотографируют эту луну маленькое.
Проше говоря нужен фотик посерьезнее - с большим и длинным объективом, а не мыльница!

Слава Юркин

ахаха зумчик надо под 30 тогда все ок будет)

Козлов Андрей

15 лет!! ! это не первый класс и даже не второй!! ! В школу тебя не пускают, что-ль?

Галя Душкевич

что, только луна маленькая ? ,остальное всё 1:1 ?

Наталья Л

теле используй, а не широкий угол

Наталья Лазарева

она прячется от камер !

Илья С

Надо подойти к ней поближе, - будет побольше

Та
Тамара

Кажется на фото маленькой, даже по сравнению с домами и деревьями, которые остаются примерно такими же, как "на глаз"?
А она такая маленькая и есть. Мы видим её под углом в 30', т. е. всего лишь как заглавную букву О в книге. А наше восприятие Луну увеличивает из-за её яркости и сравнивая с наземными объектами, размер которых мозгу хорошо известен. Так что фотоаппарат при фокусном расстоянии 50-55мм видит Луну как раз "правильно", в отличие от нас.
PS: 450мм и 30х зум - это, конечно, поможет, только глаз-то тут причём? Вопрос вообще не про это...