Ti
Time_Lady

Что лучше: полнометражка или короткометражка? (Речь про кино)

–2
Ответы
Al
Alexc

а нет "лучше" - есть искусство, есть ширпотреб, и есть бизнес. вот и вся разница. касаемо короткого метра - "Манхеттенский фестиваль" хорош. касаемо прочего - и в инди и в Голливуде есть хорошее.

Сергей Хрулёв

Это как спросить кто лучше ёжик или жираф. Бывает в короткометражке заложено больше, чем в нескончаемом сериале. А бывает смотришь сериал и не хочешь, чтобы он заканчивался.

Владимир Пан

А я грешным делом подумал, что про другое!😊 Если серьезно, то, думаю, что все зависит от оригинальности и талантливости режиссера, а не от количества минут...

Aleksey Gritsina

Ну по сути заложено в каждом своё. Короткометражка обычно служит для привлечения к чему-то. И в кинотеатрах её не показывают, трейлеры тут не в счёт.

Александр Петрович Кудрявцев

главное чтоб мысль была закончена. Бывает шедевр в 20 минут и все сказано и понятно. А бывает просмотришь сериал и ничего не ясно

Александр Кишинёв

У талантливого режиссёра хороши и короткометражки и полнометражки. Возьмите Леонида Гайдая. У него все фильмы превосходные!!!

Алекс Еремин

Не корректный вопрос. С коротком не скажешь о многом. А в полнометражном как то не растянуть один момент( мыльницы не в счёт).

W W

Я бы и не понял. Мне короткие нравятся, но если хороший сюжет, то и полные можно смотреть, но короткие нравятся больше

Павел Шаповалов

То и другое несëт в себе разные смыслы, и цели. Так же делятся на несколько категорий. Можно выбирать на вкус, и жанр.

Сергей Версилов

Если х.......я, то лучше короткометражка, а хорошое кино можно и посмотреть (хотя сейчас это большая редкость)

Андрей Родин

Все зависит от сценария, может быть так ,что полнометражка хуже , чем короткометражка или наоборот

Виктор Шаламов

Если в кинотеатре, - то полнометражка. А если дома, вечером, промеж других дел, то -короткометражка.

Аэ
Аэроплан

короткий метр тоже интересен , напр. проект 2ух минутных роликов от известных режессёров

Владислав Крашенинников

Самый удобный для меня формат -сериал на 2-ве недели по 2-ве серии после программы "Время"!

Анатолий Балаба

Лучше полнометражка, еще лучше хороший сериал на 16 серий, компактный и нерастянутый.

Сагындык Ауганбай

😊По содержанию, короткометражка может оказаться значимее полнометражного фильма.

Борис Есин

Если суть и смысл передан в коротком метре, то почему бы и не короткометражка!?

Warlock

. Зависит от смысла.. Иногда и пяти слов достаточно . чтобы охватить весь мир..

Анатолий

Полнометражка всегда приятнее и интереснее... Даже если речь не про кино...)))

Gordon Shumway

Все цветы имею право цвести! У каждого формата своё предназначение.