Студент Валера)))

Если внезапно села батарейка ,а под руками нет новой,можно временно востановить,слегка примяв корпус ребром ложки или зубками. Пользовались необычными советами?

Ответы
Ви
Виктория

Мама из телевизора предохранители вытаскивала, чтобы мы с сестрой после школы делами занимались, ))) но мы нерабочие предохранители обматывали фольгой от конфет и смотрели телевизор))) пока мама нас не засекла 😅😅😅 Потом перестала вытаскивать предохранители, чтобы мы телик не спалили))

Ви
Виктория

Спасибо за участие 🤝

Студент Валера)))

🌹Длительно в сервисе работал именно по диагностике ,потому и влез в вопрос..

Ви
Виктория

«Умники» тоже лезли))) последний отличился))

Студент Валера)))

Да, читал. ,много смешного было.

Наталья Викторовна

Батарейку можно стучать о что угодно, главное сделать вмятинки в корпусе!)) А вот зубками я удлиняла стержень шариковой ручки))) Прикусываешь и слегка оттягиваешь!)) Но для определённой категории людей напишу: С частями тела это не работает!!! 😆😆😆

Warlock

... Смею тебя огорчить.. Подобный вопрос задавали знатокам. Было это лет 20 назад.. Если не больше.. Но это не важно.. Есть такой нюанс.. Батарейку помять . ток пойдёт.. Но после подобной экзекуции батарейку можно смело выкидывать..

Юлия Алексеева

Села батарейка в ключе зажигания (он же иммобилайзер) ровно в момент выезда из автомойки. Народ сзади гудит, нервничает, мол отваливай! Кое как открыла, пришлось лизать батарейку, чтоб хоть разок сработала...Кочмар!

Ag
Agafon

странно, вроде про это все знают, хотя проще конечно постучать батарейку обо что-то..))
т.е. про попИсать на рану, чтобы остановить кровь, или поднять руки вверх когда подавился Вы не в курсе..?)

Студент Валера)))

С собой постоянно нз.)))

Ag
Agafon

...))
наверно даже в виде консервированного сублимата...? ))

Андрей Стрельцов

Это как каша из топора?

Ag
Agafon

нет.
каша из топора - это просто бабушку обманул..., хорошо хоть не угрожал ей топором...))
а НЗ, сам подготовился, и имеется свой автономный запас для жизни, и не надо ни на кого надеяться...

Хранитель Семени:-)

По поводу зубок да и ложки вроде бы опасно это для здоровья, батарейки достаточно радиоактины, их даже в общие отходы ТБО не желательно выбрасывать.

Константин Бунаков

нет, это мало эффективно, а вы знали что любую батарейку не до конца разряженную можно зарядить обратно на подобие аккумуляторной

Студент Валера)))

Да ,многократно делаю.

Дмитрий Каракозиди

Просто постучи батарейку о что нибудь. Активное вещество перемешается и батарейка некоторое время будет давать электричество.

Сергей Суворов

а можете описать какие процессы при этом происходят в элементе питания? почему он временно восстанавливается?

Студент Валера)))

Перемешивание активной массы, сдвигает окисленные точки.

Михаил Беляев

Это работает, но с соляными батареями и пользовался не однократно. Как новые реагируют на это , не проверял.

Al
Alex

Ну ты щас насоветуешь тут. Прижал зубками, не расчитал, и содержимое у тебя во рту. И пи..ец твоей слизистой.

Виталий Фунт

Валера !!!!! Студент !!!!! В твоём возрасте нужно думать о других батарейках ,, и способами долговечности ....

И.
Ирина .........

зубов жалко, да и ложка не всегда под руками, можно просто постучать батарейкой по твёрдой поверхности

Al
Alexc

ещё в советские времена в походах : тупо били батарейки камешками и потом они ещё слегка работали ...

MคLꭵήค

Да. Когда сгорел кипятильник, помог вскипятить воду самодельный из двух лезвий и провода с вилкой )

Студент Валера)))

🤝👍и спички между лезвиями!)))

MคLꭵήค

А как же ) Технику безопасность учла..

Настёна :Wink:

А я в таких случаях постукиваю батарейку об что нибудь , и она на некоторое время ещё работает 😁

Константин Крылов

Да. Некоторые оживляются кратковременно. Можно ещё и подогреть слегка на горячем радиаторе.

Александр П.

Пользовался.Касательно батарейки зубами не прижимал, для этого есть пальцы и плоскогубцы.

Kenan Lebroy

Да. Пульт от телека об стол ударял батареек запасных дома не оказалось. На время помогает

Борис Молчанов

Именно слегка помять но только не зубами, а о какой-нибудь предмет. пробовал, работает.