Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Продолжаю объяснять биологию сна. Сон это такой же полноценный отрезок этой жизни как и все остальное или возможно это некий сбой и мы начинаем видеть обрывки материи нашей жизни где состояние этого некоего а

–6
Ответы
Максим Jw

Точно не сбой.
Наши сны вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.

Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Из этого следует что сон ни Что иное как продолжение нашей жизни

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ни какого сбоя думаю нет, во сне мы ночью проживаем то, что не доделали до этого днем.
Это наши не законченные дела, мысли, тревоги.
Поэтому когда остановить бег мысли, не забегать вперед, сон будет крепким и без сновидений.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Сбой именно ог позволяет отслеживать То что примерно нормальном течение незаметно

Николай Балакирев

Это весь вопрос?) не просто полноценный отрезок, чаще это путешествие души, в другой реальности, возможно, более реальной, чем наша. Хотя, может, и не корректно сравнивать. Разные состояния

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

все корректно и правда только то что это путешествие в разных слоях тела но не просто тела а того самого большого космического

Николай Балакирев

Да. Ведь аура души и тел может занимать огромные пространства, до целой галактики

..
...

Мадам, может Вы для начала хоть какую-нибудь книжку об устройстве мозга прочитаете, прежде чем всякую чушь городить?

..
...

А где я по-Вашему должен быть?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

в следующем вопросе а вы тут застряли

..
...

Так ответа вменяемого жду от Вас. Но похоже, что вменяемость - это не про Вас

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Так получается вы более наивный чем я раз сидите перед экраном и что то ждете

..
...

Да, есть во мне некая наивность. Всё по привычке надеюсь на людскую вменяемость и хоть какую-то разумность, но почти всегда ошибаюсь

Ѻлегъ

сон, по болшей части – это жизнь нашей души в параллельной реальности ... просто, мы должны помнить этот опыт души

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Конечно мы должны но не помнить а знать

Ирма Лаева

иные временные линии, на которых могут быть реализованы самые разнообразные сценарии

Алекс Венцель

Сон это бесконтрольное движение нервных импульсов по нашим нейронным сетям...

Юлия Пак

У меня там своя, параллельная жизнь. Иногда куда интересней, чем реальная.

Она

Да. Согласна...

Людмила Иволга

Не согласна,сон- это уход души в астрал,пока физическое тело отдыхает.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

я тоже не согласно. Это не уход а движение не души а сознания

Людмила Иволга

Спорить не буду,просто останусь при своём мнении.

Людмила Егорова

Есть люди, которые стремятся научиться управлять своими снами.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну вот простейшее из моих наблюдений и записей идет сон вернее иногда я их называю моментами. И вдруг обрыв как из проектора вынули пленку при чем буквально, тоесть произошел некий разрыв и если вы не тренировали свое сознание вы можете этого не запомнить и забыть сон до разрыва

Людмила Егорова

Есть ли смысл запоминать сон? Если да, то какой? Тренировать сознание можно только с определённой целью. Вы видите эту цель?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А в чем цель тренировать сознание?

Людмила Егорова

Для того, чтобы это сознание было готово к решению определённых задач.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Топишь посещать сознание в новую среду и делать их

Сергей Новиков

А я думаю, что сны - это проявления жизни в параллельных мирах

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Которые являются естественным продолжением этого мира

Сергей Новиков

Возможно. Вселенная многомерна и бесконечна, уверен

Вячеслав Чистяков

я во снах теряюсь, такое снится, на голову не наденешь

Вячеслав Чистяков

Почему-то снится часто родной город, где я не могу найти свой дом, хотя все ориентиры знаю, уехали 40 лет назад

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Я где то кому то писала что такие примеры связаны со схематичным виденье нашего мозга Мы часто на' новые местности накладывает старые лекала

Сам Самыч

Может, поставить знаки препинания, понятней станет?

Сам Самыч

То есть, вы согласны, что вы сказочница?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Тоесть вы считаете себя слугающим сказки

Сам Самыч

Грамотность еще подтягивать надо. Гуляйте...

Дед Доест

мне нравится сны смотреть, иногда такие интересные

Васильевич

А может мы видим себя там , где уже были? Через ДНК .

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Так он у всех просто не все это отслеживают

Васильевич

Молоикто вообще помнит сны. А жить воснах это вообще проблемма.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

есть такой момент что человек думает что он не помнит сон

Васильевич

Очень часто.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а все потому что мы не знаем что сны имеют места где нет изображения нет сюжета

Со
Сором

Нихуя не понял, но очень интересно. Продолжайте

Я С Марса

а как же сны, которые предсказывают будущее?

Я С Марса

Для чего люди учатся? Вы думаете, что вы сами могли бы изобрести колесо?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Я сон Не изобрели а вам это явление под силу объяснить?

Я С Марса

Я вам дал отсылку, так оно объяснено самим автором.
Просто ничего лучше в этом плане нет.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Это лично ваше мнение если я вам дам отсылка в мои сны то вряд-ли Вы вернетесь

Я С Марса

)))

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Сон, это физиология.. вернее работа мозга..

Ал
Александр

Мне сказки Зеланда больше нравятся😉

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Зеланд, не совсем сказки.. и как говорили, по «Зеландом» якобы целый штаб людей состоит, уж не знаю правда или нет.

Ал
Александр

Ну и пусть будет 😉

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Я отношусь, к Зеланду просто.. как некоторая, альтернатива психологией.

Ал
Александр

Умница 😊

Владимир

сон это видеть как живёт твоя душа