Женя Боровой

Какова высота орбиты полёта космонавтов и спутников???

Ответы
Мария Калинина

ИСТОЧНИК http://otvet.mail.ru/question/59481321 Геостационарная орбита. На таких летают спутники связи и навигации. На расстоянии 36000 км над уровнем моря в плоскости земного экватора.
Спутники-шпионы летают на высоте 200-1 000 километров.
Метеоспутники системы «ИТОС» функционируют на солнечно-синхронной круговой орбите высотой 1463 км.
Спутник «Тирос-N» функционирует на приполярной круговой солнечно-синхронной орбите с номинальной высотой в диапазоне 833—870 км.
В состав системы «ДМСП» входят два спутника на солнечно-синхронных полярных орбитах высотой 833 км,
http://epizodsspace.narod.ru/bibl/getlend/06.html
ТВ спутники летают на разных высотах, но те которые любители спутникового телевидения используют для приема у себя на индивидуальные комплекты, так называемое спутниковое телевидение непосредственного приема находятся на высоте 35800 км над экватором. В этом случае (и только в этом случае) их угловая скорость вращения вокруг Земли совпадает с угловой скоростью вращения самой Земли.
http://forumru.tele-satinfo.ru/index.php?topic=525.0;wap2

Мария Калинина

И ещё из "Вокруг Света! № 9 2000 г. В первом приближении орбиты спутников делятся на низкие (до 2000 километров от Земли), средние (ниже геостационарной орбиты) и высокие. Пилотируемые полеты совершаются не выше 600 километров, поскольку космические корабли не должны входить в окружающие нашу планету радиационные пояса. Энергичные протоны внутреннего радиационного пояса создают опасность для жизни космонавтов. Максимальная интенсивность облучения достигается на высоте около 3000 километров, которой избегают все космические аппараты. Внешний электронный пояс не так опасен. Его максимум лежит где-то между зонами навигационных и геостационарных спутников. Еще выше обычно поднимаются спутники, работающие на сильно вытянутых эллиптических орбитах. Таковы, например, рентгеновская обсерватория «Чандра» (США), которая во избежание помех наблюдает вдали от радиационных поясов, и будущая российская обсерватория «Радиоастрон», данные которой тем точнее, чем больше расстояние от работающих с ней в паре земных радиотелескопов. Самые высокие околоземные орбиты, которые в равной мере можно считать околосолнечными, лежат на высоте 1,5 миллиона километров вблизи так называемых точек Лагранжа.

Мария Калинина

№ 9 2009 г*

Женя Боровой

Благодарю

Анна Иванова

Высота орбиты большинства космиечских кораблей зависит от массы корабля, места его запуска и мощности его двигателей. У космонавтов она варьируется от 150 до 500 километров. Так, например, Юрий Гагарин летел на орбите с перигеем в 175 км и апогеем в 320 км. Второй советский космонавт Герман Титов летел на орбите с перигеем в 183 км и апогеем в 244 км. Американские «челноки» летали на орбитах высотой от 400 до 500 километров. Примерно такая же высота и у всех современных кораблей, доставляющих людей и грузы на МКС. высота геостационарной орбиты, то есть такой, при которой спутник «зависает» над одной точкой на поверхности земли, равна 35 786 километрам.

Ев-Гений Шепе-Лев

её не избежать систему мы ресуем сами уже,,сами подумаете когда в нашем обычном постоянстве жизни нам дают за то или инное что мы зделали, мы радуемся, там тоже самое но в больших размерах.скажите честно жаба давид что сами не дошли до того уровня,но скажу сразу не когда не поздно.мне конешно далеко для них ну я буду судить обьективно,мы не отом думаем не о наших с вами делах.сколько можно слепоты.

Анатолий Ростовский

Эта проблема не нова, о ней слагали песни древние:
1 Начальнику хора. Псалом Давида. Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
(Пс.13:1-3)

Lvbnhbq Gfyfctyrj

У поэта душа высока как орбиты космических станций.. Принимая во внимание данное утверждение с поправкой на поэтический символизм делаем вывод, что высота орбиты полета равна 1вдп(высоты души поэта) +- 10%.

Эдуард Гордеев

Космонавты летают на высоте около 400 км, спутники от 300 на низкой опорной орбите до 30.000 км на геостационарной. еще в точках либрации имеются спутники на расстоянии несколько миллионов км.

Женя Боровой

Ого

Эдуард Гордеев

Ну еще по космосу рассеянно зондов не в меру.

Тимур Ред

потому что все хотят на крысить и свалить в город где статуя свободы уже окислилась! а так это уже по наследству,в крови всосалось с древних времен

Владимир Светлов

Коррупцию создали египтяне примерно5000 лет назад. А много ее или мало -это зависит от состояния общества.

Ангелина Кладова

не могу назвать точной цифры, тк все спутники ооооочень медленно и красиво падают на Землю по спирали)))

Кадрия Соломахо

Это сговор в собственных интересах. Надо правильно воспитывать с детства, чтобы не путали свое с гос-м.

Валентина Гордеева

а помнишь мера Лужкова, так он говорил,что если служащий не берет взяток, то он плохо работает

Abstrakt User

Около 300 пилотируемых, много выше - остальные. Спутники связи и GPS/глонасс аж до 1400.

Дмитрий Крюков

Вопрос к правительству. Им некогда коррупцией заниматься. у них борьба с куре

Игорь Ларин

Все хотят денег .......вы бы не стали разве воровать, если бы имели возможность?

Женя Боровой

Нет

Игорь Ларин

не верю......

Это Я

смотря каких, космонавты близко, геостационарные спутники очень далеко

Ко
Коляновна

От 193 в перигее. И до 415...в этом году МКС должна пепейти на такую высоту..

Ольга Кузнецова

Иногда мне кажется, что это заложено у государства на генном уровне.

Lau Миктарова

потому что в этом сифилизованном мире общество проституировано.

Николай Иванов

тебе скажут ответ даже чиновники, но только не за просто так же 🙂

Панова Татьяна

По тому что набрали хапуг и дебилов которые работать не хотят