Дуня Педалькина

какие доводы и аргументы надо привести дочери, чтобы НЕ ДЕЛАТЬ татуировку на видном месте

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Здравствуйте, Дуня. Аргумент или довод только один: для кого она это делает? Для всех подряд, для любимого, которых может оказаться не один, для ребёнка, который непременно задаст вопрос, ответ на который лучше придумать заранее. И потом, тату - это не оригинально, это обезьяничие, как ни рассуждай. И вообще, мозги, при решении нанести татуировку, отключены, но если опросить повзрослевших обладателей татуировок, то, по смыслу, от них всегда один ответ - был дураком или была дурой. Как то так. Хотя мой внук никого не спрашивал, сделал татуировку на плече в виде Нептуна, сам при этом курсант 2 года обучения в Военной Медакадемии, 19 лет.

Леонид 獅子急 Шестаков

Почему матом?

Дуня Педалькина

потому что мне больно

Леонид 獅子急 Шестаков

То есть материться нельзя, но если больно или очень хочется, то можно. Это повод для Вашей дочери поступить пусть глупо, но зато наперекор и как хочется ей на сию минуту. Это воспитание примером. Очень эффективное и с непредсказуемым результатом. Говорите нельзя, а своим поведением это отрицаете. Потом мы удивляемся....

Дуня Педалькина

я вне себя

Спартак Деменев

Ежили у нее достаточно смелости и разума нет страха и сомнений. Пусть подселяет Нечто. Ежили потом сможет справится. Добавте. Что Вы постарше и опыт Вам подсказывает и здравомыслие. ЧтоВы сомневаетесь что у нее получится. И в конце концов. Поспешишь людей насмешишь. И самое Важное всегда ее можно сделать. Но! Решения принятые в спешке мало чего стоят. Ибо только ошибки на спех скоры.

Дуня Педалькина

она год вынашивала эту идею и эскиз ее собственный

Спартак Деменев

Это серьезно. Думаю у нее есть основания и аргументы. Смелая.

Дружище Ной

1) татуировки популяризируют криминалисты, так им проще трупы опознавать. 2) Мировоззрение человека меняется в течение жизни, а сводить тату очень больно. 3) С тату не берут на престижную работу, так как везде существует дресс-код и относится он не только к платью. 4) Все мало-мальски знакомые с психологией знают, что тату это признак латентных извращений и всяческих комплексов.

Дуня Педалькина

спасибо вам! один серьезный ответ!

Дружище Ной

По тому какое тату и где хочет сделать человек, психолог может рассказать вам о его внутренних проблемах.

Дуня Педалькина

обязательно посмотрю, хотя все эти аргументы были сказаны, может быть юношеский максимализм, я приняла решение и не изменю себе?

Дружище Ной

Поспорьте с ней на 1 миллион долларов, что к 40 годам она пожалеет от сделанном тату. 😄

Олег Блинов

Каждое тату имеет значение. У моего отца татуировка на груди в виде розы на стебле которой колючая проволока - это знак его армейской службы близ кавказких регионов . А просто так тату делать - глупость,желание заклеймить себя,как скотину. Тем более на видном месте

Сергий Отец

- Хорошая вещь - Тату. - Сразу видно идут клеймённые. Не потеряются. Доказано: люди с татуировками более агрессивные, особенно женщины. И плюс можно заболеть специфической болезнью.

Сергий Отец

Ну, так сядьте с ней рядком и поговорите ладком. Вы же ей всё-таки мама.

Дуня Педалькина

уже говорила много раз и я и моя подруга- педагог-психолог, не бить же ее

Сергий Отец

Да Выдайте её к чёртовой матери замуж!

Дуня Педалькина

если бы все так просто было))))

Сергий Отец

Ну. а кому сейчас легко.

Лечу Электричеством

боюсь что любые доводы дадут такой же результат, как лупить болтом по наковальне... подростковый нигилизм, отрицание, протест, всё такое. хай лепиць, на своих ошибках учатся )

Дуня Педалькина

жалко шкурку, мой ребенок же

Лечу Электричеством

а вы себя в её возрасте вспомните )

Дуня Педалькина

ни чего подобного я не делала

Лечу Электричеством

странно, странно )

Валерий Гусев

Запросто!!!!!!! Оденьте дочкину мини юбку.Как тебе доченька? Красиво?.......Вот так и ты будешь выглядеть через время с той тату

Дуня Педалькина

не катит, это все уже много раз говорено

Валерий Гусев

Тогда это не лечится

Сергей Никонов

Господь дал тебе красивое тело, его не требуется украшать, лучше чем у господа всё равно не получится...

Юрий Юрченко

Лишить её материальной помощи. Если такая самостоятельная. то пусть будет самостоятельной во всем.

Дуня Педалькина

не давать деньги на еду)))

Юрий Юрченко

Тату тоже денег стоит.

Дуня Педалькина

и не малых, дело не в этом, это может стать началом отчуждения

Юрий Юрченко

Ну тогда позволяйте ей делать все. что она хочет и тогда отчуждение наступит раньше.

Дуня Педалькина

хорошо

Анатолий Катунин

это нужно было первобытным людям для идентификации личности когда не было одежды))

Дуня Педалькина

ага)))

Анатолий Катунин

и уголовникам для того же самого))

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

что это смотрится как грязь и потом когда нибудь сморщится или сместится

Дуня Педалькина

не катит

Дуня Педалькина

все это уже сказано, ее ответ- это обдуманный шаг

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

просто запретить и не жевать сопли

Сварожич

Пусть предствит себя старой. С дряблой кожей и выцветшими рисунками.

Дуня Педалькина

да ну, до старости еще дожить нужно, это все гораздо раньше навредит

Сварожич

А вы попробуйте. У многих сробатывало.

Дуня Педалькина

это уже говорила и говорила

Сварожич

Ну не знаю(((((

Рая Люба

Отговорить, наверное , не получится. Ну пусть хоть небольшую делает.

Дуня Педалькина

молю бога, чтобы мастер не пришла на работу

Геннадий Митрофанов

Скажите ей:-Ты останешься моральным уродом,на всю оставшуюся жизнь.

Дуня Педалькина

моральным то почему?))))

Геннадий Тимофеев

Всыпать по первое число , иначе не объяснить .....

Геннадий Тимофеев

На ошибках учатся , много граблей еще на ее пути ....попробуй таким образом объяснить , но это если у тебя с ней доверительные отношения , если нет все напрасно будет ....

Дуня Педалькина

доверительные конечно, поэтому бесит ситуация, когда не могу договориться

Геннадий Тимофеев

Бвть мудрей ,найди пример это важно ....

Дуня Педалькина

боже, что я только не говорила! тут писать сума сойдешь

Геннадий Тимофеев

Ммммда ...значит что то еще не сказала .....

Владимир Эдуардович Щемелев

себе на лбу сделать, сработать на опережение

Дуня Педалькина

на веках "не будить"

Владимир Эдуардович Щемелев

на ногах "они устали" и конечно "не забуду мать родную" где хош

Дуня Педалькина

сейчас ей объявлю о своем решении))))

Олег Павлюченко

Таких не берут в космонавты!

Дуня Педалькина

вам бяда, а мне беда

Татьяна

забейте в поиск : ПЕРЕКРЫТИЕ ТАТУ, там куча страхолюдин будет.

Дуня Педалькина

спасибо попробую

Олег Павлюченко

ну какая вам беда? ерунда, детские шалости

Татьяна

Ну, нет, я своей паршивке объясняю, что нет ничего красивее здоровой женской шкурки, мягенькой и шелковой без всяких там шрамов, изъянов и "художественных" изысков.

Просто Я Томатъ

не поможет...если нет мозгов

Просто Я Томатъ

не фу, а такиесть... считаются легкодающими и раскрепощенными

Дуня Педалькина

не думаю, вы где проживаете?

Дуня Педалькина

понятно

Юрий

пусть нигде не делает

Дуня Педалькина

пусть

Борис

Боюсь бесполезно...

Дуня Педалькина

боюсь тоже(((