Марина Харлампова(Петрова)

Чем отстирать пятна от стеблей одуванчиков? Кружочки такие,мать их ети?

Ответы
Евгений Черезов

Еще совсем недавно одним из лучших способов для удаления пятен считался сок лимона. Для удаления пятна достаточно было просто капнуть им на ткань. Но, к сожалению, этот способ не подходит для старого загрязнения. Если же пятно свежее, достаточно просто намылить его мылом и оставить «киснуть» на всю ночь. Наутро забросьте одежду в стиральную машину.

Не менее популярным способом является и нанесения растительного масла. Однако после этого изделие нужно хорошо намылить. Застирывать лучше всего с помощью щетки.

Также можно попробовать вывести пятно с помощью утюга и листка. Для этого лист бумаги поставьте на пятно и пройдитесь им по бумаге. Сразу же после этого на ней отпечатается пятно. Повторять эту процедуру нужно до тех пор, пока пятно не исчезнет.

Как видите, существует огромное количество способов, благодаря которым можно удалить пятно. Поэтому не спешите выбрасывать свои вещи, попытайтесь подарить им новую жизнь. Но если ваши старания не увенчались успехом, скройте пятно под наклейкой, эмблемой или пуговицей. Благодаря этому ваша вещь не только будет выглядеть, как новая, но и станет более оригинальной.

Яяя Яяя

да, действительно жёсткая хренотень. Попробуй налить на пятна, к примеру, Fairy (средство для мытья посуды) и оставь на часок... Потом постирай вручную и в машинку... Может и другое подобное моющее средство поможет, но я другим не пробовал. Вообще даже более едкие пятна таким образом выводил

Василий Аюпов

Попробуйте Доместос-он хоть и для сантехники.юно помогает!Способ применения: нанести небольшое количество жидкости на пятно и потереть, а после очень хорошо выполоскать. Если пятно от одуванчиков удалилось не до конца, попробуйте ещё раз или замочите бельё на 1 час.

Юлия Коваленко

:DПопробуйте загрязнённые места сильно намылить хозяйственным мылом...Ну, и положите вещь замачиваться в стиральный порошок. А ещё попробуйте на эти пятна ваниш нанести, и - в стирку...А вообще, сейчас октябрь...Какие одуванчики??? Они ж вроде в мае цвели?

Марина Харлампова(Петрова)

Так это и было в мае,просто сейчас перебирала вещички и обратила внимание)))))

Юлия Коваленко

:DНу, тогда пробуйте!

Stanislav Orlov

Лимонный сок или лимонная кислота. Увлажнить соком лимона или раствором лимонной кислоты испачканное место и оставить на 30-50 минут, и хорошенько прополоскать в теплой воде. При необходимости повторить несколько раз. Подходит для всех видов ткани.

Арсения Панова

Поскольку уже , как я понимаю всё запущено. Я пятна вывожу или обычным хозяйственным мылом, просто намачиваю ткань, и натираю мылом, не замачивая в воде, и спустя некоторое время отстирываю, можно ещё Ферри применить

Сергей Дербенцев

И где Вы их нашли-то в это-то время ? У нас уже почти снег прилег 😄 http://www.baby.ru/blogs/post/277309215-38679228/ http://jetem.ru/archive/index.php?t-40855.html http://ostirke.ru/pyatna/kak-otstirat-sok-oduvanchika.html Почитайте , может найдете что для себя .

Илюха

Надо взять два стебля крапивы три листочка подорожника цветок кактуса шипотку сушеных муравьев все это смешать и налить на пятно и тихо прошептать пятнышко пятно исчезли ее мае.

Илюха

Процесс

Марина Харлампова(Петрова)

Пересчитываю муравьёв,сново тупик, щепотки то разные быаает

Илюха

Как на борщ

Марина Харлампова(Петрова)

О,боже,вы борщ с муравьями варите?))))

Илюха

Вы меня запутали.

Неля Сидорова

ванеш-гель на влажное нанести и неразведенный обязательно,но не факт что за один раз пройдет,несколько подходов надо,у меня было еле избавилась и еще мвло дуру с отбелаванием

Раиса Зборовская

Не знаю, как с одуванчиками, но вообще многие пятна помогает отстирывать обычное хозяйственное мыло типа "Галы" или "Дуру". Застирать пятно руками. Может, получится.....

Иван Морару7

набираешь горячей воды в тазик,добавляешь немного стирального порошка ручной стирки и замачиваешь на час.потом споласкиваешь в чистой воде и вешаешь сохнуть и всё.

Василий Агеев

Попробуй перикисью водорода. Продается в аптеках, стоит копейки, проверить на малой части изделия, дабы не было ко мне претензий. Еще, может, рецепт пришлю покруче.

Айсылу Камалова

Актуально в это время года! Но ЭТОТ вопрос просто нерешаем. Они не отстирываются НИЧЕМ! Современная химия пасует перед природой в данном конкретном случае 😉

Олег Соколов

Элементарно, жидкий азот (в ведро с жидким азотом просто палочкой потыкайте всю одежду детёнки, мы нак часто стирали в Плесецке детскую одежду в части!)

Марина Харлампова(Петрова)

И где ж мне взять этот жидкий азот,хотя конечно с мгей профессией найду)))

Хорошая Такая

Такой пятновыводитель карандаш удалин. Дешевый, но отгрызает, как зверь.Только аккуратно и смывать потом тщательно, а то вместе с цветом выведет.

Ирина

Попробуйте Шуманитом. Побрызгайте на пятна на сухой одежде, на 10 мин, белое можно дольше, смойте, натрите хоз. мылом , потрите, смойте, натрите

Владимир Медведев

Можно попробовать ванеж, а можно попробовать фери, а так информация есть в интернете по удалению пятен. Нужно понять на какой ткани пятна.

Nelli Birko

Есть такое классное средство oxygen, пятна любого происхождения исчезают. Перед стиркой набрызгать на пятно на 10 минут, потом в стиралку.

Константин Сальников

https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#newwindow=1&q=%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B0%20%D0%BE%D1%82%20%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9%20%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Дмитрий

Синтетические стиральные порошки, что рекламирует телевизор, тут не помогут. Нужна органическая химия. Рекомендую от компании "AMWAY"

Покидающая Сны

неа. тоже не берет

Дмитрий

Я конечно не крупный специалист и не экстрасенс 🙂, что-бы по проводам или Wi-Fi увидеть проблемму. Можно применить пятновыводитель или отбеливатель, а то вместе их обоих. Конечно самое простое решение - это поход в магазин , за новинкой.