Алена Зиброва

Почему инженерам так мало платят ((

Eugenia Sokolova

Потому, почему и программистам..

Лёва-Карине Гаспаряны

Сейчас не актуальна эта профессия, хотя и важна

Ума Магомедова

а кто любит подчиненных которые умнее чем руководитель

Серёга Ашихин

Специалистов, которые величают себя инженерами слишком много. А когда чего то много то и не ценится это. Обесценивается.
А настоящих инженеров, с инженерным мышлением, способных РАССУЖДАТЬ и ОТВЕЧАТЬ за свои решения мало. И это малое количество оплачивается нормально.

Мария Баркова

А зачем им много платить?
Производства все позакрывались, новые не строят.
С советских времён ещё осталась куча инженеров предпенсионного и пенсионного возраста, готовых работать за копейки.
Простой рыночный закон: предложение сильно превышает мизерный спрос, что понижает цену предложения.
Да и традиция это с советских времён - не ценить ИТР. Не зря ж говорили "интеллигенция вшивая" .
Так что ждите пока или старые инженеры уйдут на заслуженный отдых или начнут строить новые производства.
Строить новые крупные производства в РФ массово не начнут пока такие цены на нефть и такой дорогой рубль.
Так что ждём падения цены на нефть 🙂

Николай

надо военным инженером быть им намного больше должны платить

Наталья Шостко

у нас от 50 0000 платят инженерам... и до 130 000. много это или мало- не знаю.

Ганга Уразбаева

Если в шараге работать, то там всем мало платят, кроме собственника и его родственников.
Возможно, стоит перенести свои знания на частную основу

Ирина Попова

У нас страна менеджеров и юристов.

Сергей Горохов

ну смотря что вы понимаете под инженерам, смотря какая специальность и какое место работы, и сколько для вас мало.

Елена Зимина

Хорошие инженеры получают хорошо. А обычные - обычно)