Ди
Диана

Инженер-сметчикам - как им платить? % или з/п ?

Я открыл бизнес по ремонту квартир, пошли клиенты и звонки, сам в ремонте не шарю, вопросы:
1) Достаточно ли инженера-сметчика - чтобы он встретился с клиентом подсчитал и составил смету? А я соглсано смете буду находить рабочих и стройматериалы.
2) Сможет ли он контралировать процесс рабочих
3) Какой способ есть не платить З/П т. к. объемы не большие, а както %, или сдельно и т. п.

Johnny

Любой сообразительный работник может многое. Но если он будет недоволен своей зарплатой, то начнёт вас обманывать и вы от этого проиграете ещё больше. Кроме того, будете искать всё новых и новых. И так до бесконечности.

Lilya Lilya

вообще то инженер не чернорабочий а это предполагает получение зарплаты ну если только нанять без опыта работы который сразу после вуза а специалисты на такое точно не пойдут

Ольга Коптелова

Хороший Сметчик на сегодня очень Редкая профессия! Если не знаешь сам - Учись! Это Ваш бюджет! ВАШ бизнес! Можно взять Пенсионера! Научить сможет многому. У пенсионера амбиций не столько как у пионЭра! ПОМНИ - Скупой Платит дважды!