Серёга Ашихин

Не платят з/п что делать?

Можно ли заявить в прокуратуру? Какое у меня есть право? Договор устанавливался в устной форме.

Александр Михеев

Конечно можно в прокуратуру. У вас были рабочие отношения? Вы выполняли работу. Можно еще в инспекцию труда.
Заключение трудового договора является обязательным при приеме на работу. Отсутствие трудового договора не свидетельствует об отсутствии трудовых отношений, факт их существования может подтверждаться и иными документами и доказательствами; отсутствие письменных трудовых договоров с работниками является также правонарушением, за которое предусмотрена административная ответственность в отношении работодателя.

Еще и за отсутствие договора можно их оштрафовать.

Василиса Лиса

С таким договором остается только ждать)

Истеричка

Если в устной - никаких прав у вас нет.

Нтон

Нет договора - нет разговора и нет зарплаты. Прокуратура и ГИТ без трудового договора тебе не поможет.

Наталия

Обратитесь в Федеральную инспекцию труда и прокуратуру, хотя им трудно будет помочь нарушителю закона, которым ВЫ являетесь, согласившись работать просто так.

Ди
Диана

В суд/прокуратуру. И на будущее, всегда заключай трудовой/гражданско-правовой договор в двух экземплярах.

Яна

У вас не простое положение! Для начала вам необходимо будет (ГИТ, Суд) доказать сам факт наличия Т/отношений. Это не просто! И только по установлении факта т/отношений можно вести речь о выплате з/п.