Костик Жест

Увольняюсь с работы, не хотят платить з/п+

Работаю товароведом. Увольняюсь с работы. 3 ноября в субботу я сообщил директору об этом. А он сказал, чтобы я больше не выходил на работу с понедельника. Сказал чтобы я пришел в субботу 10 ноября (день зарплаты) , провел инвентаризацию и рассчитались бы. Пришел, а он говорит, чтобы я приходил в понедельник 12 ноября, решил убедиться, звоню ему 11,он говорит "не выходи, дел много". Расчет зарплаты он проводит как с 1 по 1 число, а зарплату мы получаем 10 числа каждого месяца.
Так вот, получается так, что я без денег сижу. Хотя зарплату я должен был получить 10 ноября. И, теперь мне кажется, он тянет время, потому что я ему сказал, что выхожу на новую работу в понедельник 19 ноября.
10 числа он не захотел давать зарплату, сказал, что я должен провести инвентаризацию и рассчитаемся.
Что делать?

Александр Степин

Я извиняюсь, а аванс у вас вообще существует? Это я так, глазом зацепилась.
Вы написали заявление на увольнение? Руководитель его подписал?

Принцесса Ночь

А заявление написано и подписано им? Если подписано то по ТК 2 недели отработки и ты свободен, если он подпишет что ты можешь бе отработки еще уйти и такое возможно. А тебе еще должны выплатить компенсацию за не использованный отпуск если все официально. и зп начислять за отработанные с 1 по 3 число.

Нургул Каипова

В прокуратуру, заявление писать. Прижмут твоего директора за нарушение ТК.

Файзулла Асадулла

Жалоба в ГИТ и прокуратуру. За не выход можно получить увольнение за прогул и мало ли что он сказал.

Кристина Пегова

В частных супермаркетах и пожаловаться не кому, нет пищевого торга, в противном случае можно написать жалобу в управление торговли при администрации.

Антон Костров

надо было заявление написать официально! Отметить его, тогда б были доказательства, за задержку расчета- штраф. А если все в устной форме- то не доказать.

Денис

Что значит "сказал", "ответил"?
Пишется заявление об увольнении, регистрируется в приёмной, или, в случае конфликта отправляемся по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. ОК составляет приказ об увольнении.

Отсутсвие на рабочем месте более 3-часов без уважительной причины считается прогулом.
1. Вас могут по статье за прогулы уволить
2. За Ваше отсутсвие таких дел наворотят, и столько потом на Вас повесят...