Амина Самадова

Работодатель ошибся в начислении з/п. Не досчитал мне один день, хотя я на работе была, везде расписывалась и в системе

Работодатель ошибся в начислении з/п. Не досчитал мне один день, хотя я на работе была, везде расписывалась и в системе есть моя работа. Я пошла разбираться, почему так. Мне предложили взять день "за свой счет" в счет недополученных денег за "день прогула". Это вообще законно? В тот день была техническая ошибка айтишников, которая меня не могла целый день распознать и посчитала, что я якобы не пришла. Я стала настойчиво требовать, что бы мне возместили тот день. Почему я должна платить честно отработанным днем за чьи то ошибки? Подскажите, если статья в ТК по такому вопросу?

Katrina

1 вариант. Напишите заявление на имя директора. Корректно, с просьбой произвести доплату в следующем месяце за отработанный деньи докажите ему что на работе вы были (журнал учета, например) ;
2 вариант, обратитесь к главбуху с жалобой, попросите разобраться, скажите что ваши слова могут подтвердить начальник и коллеги, напомните о сбое в системе. Если будут возражать бращайтесь в госинспекцию труда или грозите, что обратитесь. Это обычно помогает.

Sole Abdulloev

Делается перерасчет и в следующем месяце выплачивается недостаток.

Евгения

Если расписывалась на бумаге, то и вопросов никаких не должно быть! День должен быть оплачен!)

Александр

удержать работодатель может только в том случаи, если у вас имееться задолжность перед работодателем ст. 137 ТК РФ. А также ст. 142 ТК РФ.

Анна Адылова

письменно обратитесь к руководителю за разъяснениями этой ситуации

Anar Ismailov

Работодатель просто попробовал уладить это ошибку следующим образом- он готов предоставить вам день отдыха в любое удобное дня вас время, а этот день вам оплатит, тем самым компенсирует недоплдату прошлого месяца. Если вас такое положение дел не устраивает, но напишите заявление на имя работодателя об оплате вам конкретного дня, а если в след. месяце вам его не компенсируют, то сможете обратиться в трудовую инспекцию. Если дело дойдет до этого- возможно работодатель предпримет все усилия чтобы вы больше не работали на него.