Шеличь Виталий

Работодатель не выдал часть з/п после ревизии.

После ревизии директор удержал часть з/п 15-20% с меня и других сотрудников магазина (стр. материалы), при этом не был составлен ни один документ о вычете денежных средств, и поступления их на счет магазина. В з/п ведомости расписались как за полную з/п. Таким образом документально не можем доказать неправомерные действия работодателя. Какие у нас шансы при обращении в соответствующие органы в благополучном решении этого вопроса.

Кошка Рыбка Ирка

Ну так вы расписались за ее получение

Екатерина Мирошниченко

Шансов очень мало, сами понимаете, доказательств нет, но в трудинспекцию по месту нахождения организации обратиться можно, ничем не рискуете

Юл
Юлия

Если все сотрудники напишут жалобу, то директору конечно накостыляют, но вы после этого останетесь без работы. Здесь нужно разбираться: если сотрудники подворовывали, то действия дирика оправдать можно. Но часто дир сам вешает на сотрудников липовые накладные и тогда он вор.

Ra
Rastaman

Никаких. Вы сами расписались за получение зарплаты в полном размере и теперь не сможете доказать, что вам выдали не всю сумму.