Azamat Amanturov

работодатель не отдаёт долг по з/п работаю без договора, говорит что не отдаст никогда. что можно сделать?

Елена Еремина

раз должен значит отдаст когда обратишся к друзьям чтоб ему голову набили

Михаил Земсков

братков нашли на него. сразу отдаст

Светлана Неврова

Наехать на него ))

Жанна

Если так и не будет отдавать, купи у него лобовое стекло. Кирпичом его. Если посчитаешь, что лобовое меньше стоит, зафитили и в остальные.

Филиппов Вадим

Если не оформлен ни трудовой договор, ни какой либо другой- документальных оснований для взыскания долга нет, т. к. сам долг доказать нельзя. Теоретически, можно найти свидетелей при которых было заключено устное соглашение о предоставлении вами услуги в виде "срубить ёлку" и последующей оплате в размере "две бутылки водки". К этому можно приложить доказательства выполненных вами работ (срубленную ёлку, при свидетелях принесенную к нему в огород и находящуюся там и по настоящее время) . Для констатации факта нахождения Ёлки в огороде, пригласите участкового. Далее пишите исковое в суд. Прилагайте доказательства, приглашайте свидетелей... .
Геморрой неимоверный.. . Судится можно долго.. . Но если сумма большая, можно попробовать.

А за порчу чужого имущества можно и уголовное наказание "заработать"

Галина Непокрытова

ДЛя вас есть Трудовая инспекция, обращайтесь. Она решит кто кому сколько должен. Ток сначала сообщите работодателю, может одумается.

Анастасия Емельянова

Уважаемая Анна! Ни государственная инспекция труда, ни прокуратура за такие дела не беруться, т. к. надо доказывать наличие трудрвых отношений. А у Вас на руках нет трудового договора.. . Только сможет разобраться и вынести решение об установлении между Вами трудовых отношений и обязать работателя выплатить долг по заработной плате. Да и то: на Вас лежит бремя собрать доказательную базу, что Вы фактически работали в этой организации.