Michael Hussey

Если человек увольняется с работы?...

Если человек законно работает и написал заявление об уходе, то надо отработать 2 недели. Это я знаю.
Подскажите, можно ли в счет отпуска который заработал человек не отрабатывать эти 2 недели?

Ольга

Ваша обязанность предупредить работодателя об увольнении за 2 недели, далее вы можете находится на больничном либо в отпуске и это время будет засчитано в срок предупреждения. Вы так же можете договориться с работодателем и расторгнуть трудовой договор раньше срока предупреждения. По истечении срока, вы имеете полное право прекратить работу, а работодатель обязан в последний рабочий день (он же день увольнения) произвести с вами окончательный расчет: выдать фактически заработанную з/плату на день увольнения+компенсацию за неиспользованные дни отпуска и выдать в конце дня трудовую книжку.

Илюхин Дмитрий

Как договоришься с работодателем.. . У нас можно за 2-3 часа без отработки уволиться...

Дмитрий

Деньги не получите тогда

Елена Дорогань

заявление на отпуск нужно писать за 2 недели до отпуска. Можете написать за 2 недели, заявление на отпуск с последующим увольнением.

Александр Смирнов

можно взять отпуск с последующим увольнением, и отдохнете, и получите отпускные

Александр

По договоренности с работодателем.

Елена Бельчикова

....нет. с согласия работодателя, отпуск с послед. увольнением. не согласен работодатель, обязаны работать после предупреждения об увольнении по собс. еще 2 недели.