Ан
Антон

как правильно увольняться с работы, если не выдают зп и компенсацию за отпуск ?

могу ли я работать до получения выплат? или дучше забрать трудовую и ждать выплат?

Ольга Гусева

сперва уволиться, потом подать в суд о взыскании невыплаченной заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск.

Самсон Саакян

лучше вообще не увольняться, а приостановить работу в связи с невыплатой+заявление в ГИТ, не выплата ЗП-это Уголовно-наказуемое преступление, с Прокуратурой они свяжиться сами. Уволитесь, вам ничего не заплатят, записку-расчет сделают и подпишут за вас . Деньги (ЗП) начисляются-переводяться-выдаються с расчетной ведомостью только не вам) а буху, которая их отдает директору.

Сергей Лепков

Писать заявление об уходе в виду с невыполнением условий договора со стороны работодателя.