Лили Белова

Компенсация отпуска.

Проработала в компании Х с февраля 2012 по январь 2013. В январе отпуск составил 3 дня. До этого был еще 1 день в счет ежегодного отпуска. Таким образом за весь период использовано 4 дня.
Сколько дней подлежит компенсации при увольнении 14 января 2013?

Минзифа Уланова

При условии, что вы, например, приняты 14 февраля 2012 года в компанию Х и проработав там 11 месяцев, использовали 4 к. д. отпуска, то при увольнении должна быть выплачена компенсация 28-4 = 24 к. д. - за 24 к. д. неиспользованного ежегодного оплачиваемого отпуска. (если Вы не работаете в условиях Кранего Севера и у Вас нет доп. отпуска)