Ольга Ф.

что такое компенсация за отпуск?

работодатель предлагает написать заявление на отпуск, взять компенсацию и не идти в отпуск, т. е. взять отпускные. теперь я отработал месяц наступил день зарплаты получил голый оклад без премии. работодатель пояснил что премия мне не положена так как я работал находясь в отпуске и премия мне не положена.

Смирнова Вероника

Работодатель ввел вас в заблуждение и нарушил ваши права (ст. 126 ТК РФ)
Компенсация выплачивается лишь в части отпуска, превышающего 28 календарных дней, т. е. дополнительные отпуска, тогда нужно и писать заявление, которое будет основанием к приказу директора.
В других случаях компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении ( пропорционально отработанному времени) .
"Диагноз" ))вашей ситуации сложно поставить: написали заявление ( на что? отпуск? компенсацию? какую? которая вам не положена? ) какой приказ был издан на его основании? вас ознакомили с приказом?
Пишите заявление на отпуск согласно утвержденного графика отпусков, знакомьтесь с приказом, получайте отпускные в полном объеме и отдыхайте.

Ильина Ксения

Работодатель не имеет права тебя принудить написать такое заявление. Молодец, что написал! Продолжай в том же духе..

Ми
Михаил

Деньги платить за отпуск.

Инга Николаева

вам была положена не премия и зарплата, а сколько дней отпуск - отпускные, а остальные рабочие дни - как отработанные.

Мария Ветрова

Юридическая безграмотность в Российской Федерации существует при вашей помощи и участия. Можно понять, когда человек что то не понимает, но когда лень в ТК РФ заглянуть и просто прочитать по своей ситуации, то это уже не безграмотность- это диагноз!

Азат

Отпускные - средний за последние три месяца, компенсация за неиспользованные дни отпуска отозванного из отпуска работника по инициативе администрации согласно договора (производственная необходимость аварийного порядка) , либо предоставление неиспользованных дней отпуска в другое, удобное работнику время.
Нам после одной аварии с смертельной травмой запрещено компенсировать отпуск и отгулы, раньше компенсировали в двойном размере, затем в полуторном-матрасовкой привозили компенсацию матросам.

Роман Ибрагимов

Если взяли компенсацию за отпуск, значит работали, а работали, значит полагаются все выплаты. Только компенсация просто так незаконна - она выплачивается при увольнении.