Антон

как выплатить компенсацию за отпуск если сотрудник не увольняется?

Паша Юдин

Есть это основной отпуск (28 дней) - то никак нельзя оплатить окмпенсацию. ТОлько в случае увольнения сотрудника.

Катерина Комарова

дополнительный отпуск, сверх основных 28 к. д. , может в некоторых случаях быть заменен денежной компенсацией. есть категории работников, указанные в ст. 126 ТК РФ, которым запрещено заменять доп. отпуск компенсацией.
те, кто в это список не входят, имеют право написать работдателю заявление с просьбой о замене доп. отпуска компенсацией. расчет компенсации производится точно так же, как и расчет отпускных, в соответствии со ст. 139 ТК РФ

Михаил Швецов

по законодательству отпуск должен быть не меньше двадати восьми дней остальное можно компенсировать деньгами