Кирилл Суворов

Может ли горный инженер по бурению работать инженером-нефтяником?

Кристинка

Прочти:
Rex:
Не ходите в нефтянку, если конечно, ваш папа не олигарх. Кончились те времена, когда, нефтяники зарабатывали хорошие деньги, как при совке. Без связей (лучше родственных) на теплое место в офис не пробъешься, будь ты хоть трижды краснодипломник. Почему в офис? спросите вы. А потому что деньги есть только там, а в других местах только "романтика" и грамоты))) .
Система такая: пока молод и наивен, будешь пахать как папа Карло в надежде, что тебя заметят, оценят, повысят и начнут платить, наконец. Повзрослев, с удивлением заметишь, что пока ты пахал, кому-то всё досталось по наследству, как правило. Скиснешь конечно, а там уже новая партия наивных пахарей подоспела.. .
В нефтянке есть работа, но нет заработка. Есть сказки и мифология, которую специально культивируют, чтобы небыло недостатка в специалистах, так как Джамшута с Равшаном на эту работу не привлечешь. Отраслью рулят жадные барыги, умудряющиеся при нынешних ценах на нефть платить копейки за сложную и тяжелую работу.
написал (а) 12 мая 2013 в 12:12
[Ответить]

Андрей Петухов

Может, конечно...