Надежда Гулевич

Товарищи - шахтеры и люди, работающие в горной промышленности.

Посоветуйте: что перспективней, идти на Обогащение или разработчиком рудных

Светлана

На сильных, стабильных комбинатах нужны и специалисты-обогатители, и горные инженеры (открытые разработки, подземные разработки) . Но это очень трудная работа. Не каждый выдержит - пыль, шум, грязь, опасность. Маркшейдеры сегодня одна из востребованных и перспективных специальностей. Хотя тоже не из лёгких. Впрочем, в горной отрасли легко не бывает.