Галина Тихонова

Подскажите, пожалуйста, для чего нужна извлекаемая ценность (горная промышленность)

Катя Тимофеева

Назваеться это "ископаемыми". И как простой пример например у вас наверняка есть какое-то золотое украшение, так вот золото не на деревьях ростёт. И добыча нефти кстати тоже относиться к горной промышленности. Да и полно всего другого.