Лина

Польза питьевой воды — это, как считают исследователи из Соединенных Штатов Америки, всего лишь миф. Слишком большое количество жидкости (а два литра в день — это многовато для некоторых людей) может провоцировать целый комплекс разнообразных негативных последствий, приводящих, в некоторых случаях, даже к смерти. А вы пьёте по 2 литра в день?

Ответы
Айрэнто Миррер

На самом то деле...все в нашей жизни просто и легко.Хотя есть умники,которые пытаются выдумать велосипед,который придумали до них.Человек состоит из большей части...из воды.Засчет воды,работает кишечник,желудок...мозг ,да и вообще все органы. Кровь для организма это тоже как вода.И если отключить это в организме....человек ,потеряет сознание менее чем через 10 минут.Факт 2. Человек без еды может и способен прожить около недели...а без воды меньше 2 дней. 3.Можно не пить именно 2 литра воды,а выпеть..

Айрэнто Миррер

Само имя...имеет смысл

Лина

Какой?

Айрэнто Миррер

Охраняющий от зла

Лина

👍

Айрэнто Миррер

Я привык

Айрэнто Миррер

На самом то деле...все в нашей жизни просто и легко.Хотя есть умники,которые пытаются выдумать велосипед,который придумали до них.Человек состоит из большей части...из воды.Засчет воды,работает кишечник,желудок...мозг ,да и вообще все органы. Кровь для организма это тоже как вода.И если отключить это в организме....человек ,потеряет сознание менее чем через 10 минут.Факт 2. Человек без еды может и способен прожить около недели...а без воды меньше 2 дней. 3.Можно не пить именно 2 литра воды,а выпеть..

Таисия Леонова

Мы дом моем? Весь дом вымоем ведром воды. Или хорошенько. Так и наш организм. Он нуждается в чистоте и так как организм имеет большой % воды и она испаряется из организма и все органы очень нуждаются в водной среде требуется организму пить по 30 гр на килограмм веса. Полноватым по 40 гр и когда полный человек приобретёт нормальные формы принимать по 30 гр на кг веса. При этом ограничить. Соль и полностью убрать сахар и сахаро содержащие продукты. Применять мед. Я по своему весу выпиваю три литра

Лина

я по желанию пью, дом сам просит пить)

Миша Лакомов Михаил

Ну такие дерьмовые учёные что даже статистику воздействия воды на организм не опубликовали.У меня если вода не очищена примитивным активированным углём опухают ноги.потом вода лучше из родника.нельзя пить постоянно кипячёную воду.Не всегда полезна высоко структурированная талая вода.Так что о воде по простому можно сказать многое.заварная вода делает вкусными чебуреки.заварная вода делает хороший клейстер для тяжёлых обоев.

Людмила

мне 64 года, я склонна к полноте...периодически сижу на диете, которую мне приписала врач-эндокринолог.. Сбрасываю по 200 гр. в сутки...Пью по 350 мл воды на 1 кг веса, т.е. в данный момент по 3 л в сутки...И вес хорошо уходит, и организм работает как часы..А с водой только очищение происходит. А когда не на диете, то стараюсь по 2 л пить..Иначе моча темная, а это значит, что в организме задерживаются шлаки. Считаю. что воду пить необходимо...

Лина

ну если почки тянут, то да

Людмила

...да, если нет тяжелых хронических заболеваний..

Натурал Оригиналович

Польза питьевой воды — это, как считают исследователи из Соединенных Штатов Америки, всего лишь миф. Слишком большое количество жидкости (а два литра в день — это многовато для некоторых людей) может провоцировать целый комплекс разнообразных негативных последствий, приводящих, в некоторых случаях, даже к смерти. А вы пьёте по 2 литра в день?

Страшный Красавчик

Польза питьевой воды — это, как считают исследователи из Соединенных Штатов Америки, всего лишь миф. Слишком большое количество жидкости (а два литра в день — это многовато для некоторых людей) может провоцировать целый комплекс разнообразных негативных последствий, приводящих, в некоторых случаях, даже к смерти. А вы пьёте по 2 литра в день?

Glаdiator (Woodland, Са)

Я всегда пью разные напитки, включая воду (обычную и газированную) по мере необходимости. В среднем, если сложить всё колличество жидкости, включая воду, то получается приблизительно около того. Но, в жаркое время года, я иногда выпиваю даже больше этого колличества. Это также во многом зависит от интенсивности моей физической активности.😏

Дмитрий Самойленко

Нет. Честно говоря не знаю откуда это взялось. Вода нужна, но пить нужно столько, сколько хочется, а не запихивать какой-то определенный объем. Знаю только, что нельзя носить с собой бутылку и прихлебывать из нее по глотку время от времени. Организм не понимает такого питья и начинает запасать воду впрок

Dmitriy Ityanin

Да, я пью много воды. Фторированность на здоровье конечно плохо влияет, и это мы в счёт не берём завод по уничтожению хим оружия(самый крупный в мире), то вода мне вообще противоказана. Хотя я уверен, что иммунитет у меня стал такой, что могу соду ложками есть

Дмитрий Владимирович Володарский

Человек состоит на 80 процентов из воды, значит ожирение из за воды, решили ученые США))))))))))) На самом деле избыток воды легко выводится из организма, а вот недостаток сказывается на всех органах, особенно на мозге. Так что лучше выпить лишний стакан

Лина

«Отек головного мозга — это не шутки. А ведь он в некоторых случаях развивается и при употреблении считающихся безопасными доз воды. Так что так называемым экспертам, которые рекомендуют пить как можно больше воды, следует дать свои комментарии относительно таких случаев», — говорят авторы исследования.

Кроме отека головного мозга, большое количество воды может приводить к слишком сильному разжижению крови, а также к обострениям существующих хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы. Пить необходимо столько, сколько хочется, отмечают ученые, по словам которых, естественный механизм под названием жажда — лучше всяких экспертов знает, сколько пить.

Дмитрий Владимирович Володарский

Отек головного мозга возникает при некоторых заболеваниях

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Нет, я пью как китайцы горячую воду в течение дня для того, чтобы меньше кушать. Хороший способ, но начинает работать только со второго месяца питья. Заметны только тогда результаты, я хотела сказать. Мне нравится, двух литров в день нет, конечно

Елена Юшина

С утра всегда выпиваю на тощак стакан воды, а потом не получается. И уже, в инете наткнулась на советы одного врача, достаточно пить воды 1 - 1.5 (л), а не 2 и тем более не 3(как это раньше везде советовали диетологи и там всякие Малышевы советовали)

Николай Симоненко

Я пью больше.А американские исследователи просто подасовывают факты. При ех(американских)пристрастиях в пище.Им в обще полезно по 3-4 литра воды.А поскольку у них её дифицит,то и говорят что хватит и литра Человек на 80% состоит из воды

Валерий Павленко

Вероятно Вы не совсем правильно понимаете - 2 литра? В эти литры входит % жидкости да же в свежем хлебе + чай + суп и так далее. И это всё в 2-х литрах, а не так, чтобы выпить только одну воду., Это не моё объяснение, а так говорят врачи.

Константин Крылов

Глупее рекомендаций, пожалуй, и нету. Водный баланс очень важен для организма и любой перегиб чреват. Люди разные как по размерам, так по метаболизму, по половой принадлежности и всех пихать под одни рамки просто верх глупости.

Да
Дамир

Плевал я на их исследования. Как им скажут так и пишут. Сейчас приближается кризис связанный с нехваткой воды. Я пью как организм подсказывает. Это самое лучшее исследование! Слушать надо организм а не исследователей

Александр Кива

Хороший вопрос! Я считаю, что пить иногда можно чуть побольше, но 2 литра, это перебор!!! И не раз встречал такое же мнение! Но поразительно, что на всех медицинских и околомедицинских сайтах одно и то же: 2 литра!

Лина

Это может быть заговором?)

Александр Кива

не вижу цели!

Лина

Регулярно говорят о вреде какого либо продукта, а потом он оказывается необходим...зачем?

Жемис Лебаева

Пью по желанию организма, т.е по потребности! Каждый организм индивидуален и уникален, и физиология разная! Как нет 2-х снежинок одинаковых, так и человека тоже. Одно-пить воду нужно!!! А сколько- у каждого свое!

Сергей Л.

Пробывал, трудно это, но после удаления камешка, хирург именно так и советовал на послеоперационный период, а потом тоже стараться побольше воды пить, горной, без газа! Сказал минимум литр во всех составах!